0
"Зенит" избежал разгрома - Face 2 Face Betting
March 7 2008

"Зенит" избежал разгрома

Марсель — Зенит 3:1 Голы: Сиссе, 39, 55; Ньянг, 49 - Аршавин, 82 Марсель: Манданда, Боннар, Фати (Зубар, 44), Живэ, Тайво, Мбами, Шейру, Бальбуэна, Насри (Каборе, 88), Ньянг (Зенден, 62), СиссеЗенит: Малафеев, Анюков, Горшков, Крижанац, Ким Дон Чжин, Тимощук, Аршавин, Зырянов, Риксен (Денисов, 70), Файзулин (Радимов, 81), ПогребнякПредупреждения: Ким Дон Чжин, 27; Риксен, 32 - Мбами, 40; Зубар, 54Пропустив три мяча на поле соперника, питерский клуб сумел один мяч отыграть. Возможно. Именно этот гол окажется самым важным в двухраундовом противостоянии.Состав «Зенита», который вышел на поле был не самый оптимальный. Хотя какого-то особого выбора у наставника питерцев не было. Из тех. Кто давно не выходил в основе появились двое: Риксен и Горшков. В остальном все было прогнозируемо. Хозяева сразу пошли на штурм ворот Малафеева. Уже на третьей минуте матча Сиссе простил вратаря гостей. Получив мяч из глубины поля, он вышел один на один с голкипером «Зенита», и пробил точно в него. До середины первого тайма инициативой плотно владели игроки «Олимпика». Они переигрывали соперника в середине поля и с помощью быстрых проходов по флангам обостряли игру. Скорость, на которой играли хозяева, была явно выше, чем у «Зенита». В составе российского клуба выделялись Аршавин, который активно действовал перед штрафной соперника, а также Зырянов и Тимощук. Последний выделялся больше остальных. На него легла вся нагрузка. К середине первого тайма игра несколько выровнялась, но сказать, что «Зенит» имел какие-то моменты нельзя. За исключением одного удара по воротам в исполнении Аршавина больше вспомнить нечего. Ближе к концу первой половины встречи хозяева прибавили и создали несколько опасных моментов. К тому времени оборона «Зенита» стала давать сбои. Заметно подустали защитники гостей. Это стало приводить к многочисленным ошибкам. Результатом этого стали желтые карточки, полученные Ким Донг Джином и Риксеном. Оба эпизода были грубыми. Кореец нанес удар ногой в голову Вальбуэне, который доминировал на правом фланге, а Риксен чуть не оторвал ногу все тому же полузащитнику «Олимпика». Надо прямо сказать, что за такие нарушения в современном футболе удаляют. Поэтому стоит сказать спасибо судье, что он простил защитника «Зенита». В концовке первого тайма хозяева могли несколько раз открыть счет, но им не везло. Дважды они попадали в штангу, один раз отлично сыграл Горшков, который накрыл Сиссе. И все же гол состоялся. Причем забил его именно Сисе. Это был точный повтор эпизода, который нападающий не использовал на третьей минуте. Пас из глубины поля, проход и удар под опорную ногу Малафееву. Вячеслав пытался сложиться, но не успел, в результате счет в матче стал 1:0. Говоря в целом о первом тайме, стоит отметить, что хозяева выбрали правильную тактику. Зная, что «Зенит» будет играть с насыщенной обороной, Эрик Геретс дал установку не лезть в штрафную, а бить издали или идти на нарушения, чтобы получить стандарт. Эта тактика работала. Гости получили установку играть жестко. Это было чревато. Имея кадровые проблемы так играть, было слишком рискованно. С другой стороны, а что было делать? Хозяева превосходили гостей в скорости, и, отдав им полностью инициативу «Зенит» мог проиграть с крупным счетом. Игра у питерцев явно не шла. Приходилось играть на отбой, мяч не держался в средней линии. Хозяева в свою очередь планомерно давили и имели игровое преимущество в центре поля. Второй тайм начался с гола в ворота Малафеева. Мяч на 48 минуте, на свой счет записал Насри. Гол был забит, как раз со стандарта назначенного за нарушение правил перед штрафной. На этом прыть хозяев не иссякла, они продолжали много и плодотворно атаковать. Моменты возникали один за другим. В чем-то «Зениту» все же повезло. Счет мог стать не просто разгромным, а сокрушительным. Несколько раз выручил Вячеслав Малафеев. И все же «Олимпик» забил еще один мяч на 55 минуте. Отличился все тот же Сиссе. Гол стал точной копией первого мяча. Пас из глубины. Проход и удар низом, 3:0. После этого энтузиазм хозяев несколько утих, и они потихоньку стали уступать инициативу. К 65 минуте стало понятно, что «Олимпик» встал. Адвокат произвел грамотную замену. Видя проблемы с движением у соперника, он рискнул и выпустил на поле Денисова. Это помогло команде. Аршавин получил больше возможностей для маневра, и в результате сумел отквитать один мяч. Таким и остался итоговый счет. Подводя итог стоит сказать. Что «Олимпик» имел в игре серьезные изъяны в защите. Кроме того, были проблемы и с физической готовностью. Отбегав приблизительно 65 минут, французы встали и позволили «Зениту» играть в свой футбол. Мяч, забитый на чужом поле очень важен. Он может сыграть ключевую роль в ответном поединке. Однако говорить о том, как сложится эта игра пока преждевременно. Уважаемые посетители портала www.rusfootball.info! Наш партнер туристическая компания «Роза ветров» предлагает Вам организацию футбольных туров. Среди предложений компании не только поездки на чемпионат Европы 2008, но и матчи Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. «Роза ветров» это 20 лет работы на рынке туристических услуг и Ваша гарантия спокойного путешествия.Если Вы собираетесь в поездку за рубеж, «Роза ветров» поможет Вам с организацией тура.