0
April 26, 2024 22:52:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Ярославле ждут перемен - Face 2 Face Betting
May 15 2006

В Ярославле ждут перемен

После очередного поражения тренерский штаб «Шинника» признал: команде нужно срочно перестраивать среднюю линию.

Давно замечено, что нужно опасаться дебютантов высших дивизионов. Вспомните самый яркий пример – мало кому еще известный казанский «Рубин» в своем первом сезоне в премьер-лиге добрался аж до призеров! Да и «Шинник», в свое время ворвавшись в элиту, занял на подъеме сразу четвертое место…

В субботу ярославцы увидели свое зеркальное подобие в приехавших дерзких гостях. «Спартак» из Нальчика уже заставил говорить о себе с уважением, дав отпор грандам российского футбола. ЦСКА лишь в добавленное время выиграл на выезде в Кабардино-Балкарии, а урон, нанесенный «Локомотиву», до сих пор подсчитывается…

Но в Ярославле ждали победы даже над таким наглым соперником. Ведь «Шинник» дома редко уступает. И начинают хозяева активно. Ширко наводит шороху в чужой штрафной. Вот уже лежат Чихрадзе с Мостовым, столкнувшись в попытке остановить ярославского капитана. Но планы хозяев разрушает Корчагин, прошлый сезон отыгравший за «Шинник». Заработанный им штрафной оборачивается единственным голом в матче. Концедалов наносит коварный удар в нижний угол – Малышев с трудом «тащит». Но вратаря ярославцев тут же цинично «добивают». Никто из хозяев не мешает Ланько вколотить мяч с трех метров – 0:1!

Тут же Гогуа может удвоить счет, после ошибки Горака выйдя один на один с вратарем. Но Малышев не прощает ему пижонского решения перекинуть оппонента и спокойно забирает мяч.

Ярославцы жаждут реванша. И имеют шансы! Ширко подает штрафной, но новичку «Шинника» Иордаке не хватает мастерства, чтобы поразить ворота Чихрадзе. А самому Ширко чуть позже недостает уже простого везения, Александр промахивается из пределов вратарской.

В итоге встреча заканчивается радостными песнями в раздевалке гостей: руководство клуба из Нальчика в полном составе приехало поддержать свою команду. А у хозяев – тишина… Игроки «Шинника» уходят со стадиона, опустив глаза. И только Малышев, ярославский, кстати, воспитанник, попадает в объятия фанатов с высоко поднятой головой. Ему не в чем себя упрекнуть – единственный гол полностью на совести обороны ярославцев.

Перерыв в чемпионате на руку «Шиннику» – Долматову нужно успеть построить среднюю линию. Без которой, как он не раз говорил, не может быть созидательной игры.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака» Нл:
– Игра получилась рваная. Мы неудачно начали, но первый натиск «Шинника» сдержали.

– Основные проблемы вашей команды?

– Недостаточное финансирование, не позволяющее приобретать игроков необходимого уровня.

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер «Шинника»:
– Мы играли плохо. Имели моменты, но не забили. При отсутствии средней линии невозможно создать что-то серьезное в атаке…

– Так, может, стоит прикупить игроков для ее усиления?

– Конечно, мы ищем. Но находим мы или бесплатных, или стоящих максимум 300 тысяч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru