0
April 24, 2024 05:58:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пермская охота на гепарда - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Пермская охота на гепарда

Штанга, перекладина, незабитый пенальти... Расколдовать ворота блестяще отыгравшего эту встречу марокканского «гепарда» Абдельилы Баги пермякам удалось только с помощью его… соотечественника Ноуреддина Зияти. Благодаря его искусно выполненному удару со штрафного пермяки прервали четырехматчевую безголевую серию.

В Пермь едет самый настоящий гепард! Болельщики, запомнившие ростовского кипера Баги по выступлениям за «Спартак» (впрочем, коротким и не слишком успешным), ждали его с опаской. Говорили, что в Ростове-на-Дону марокканец значительно прибавил и наконец-то стал оправдывать свое знаменитое прозвище… Правда, пермские шутники усмехались: на Урале есть свой «гепард», вот только играет он не в воротах, а в середине поля – другой марокканец, Ноуреддин Зияти.

Но кто бы мог предположить, что матч действительно в итоге обернется противостоянием двух гепардов?

Первая четверть часа проходит без опасных моментов, а разведку неожиданно прерывает могучим дальним Щербаков, после удара которого мяч попадает в штангу. Кстати, этот момент стал единственным, за который Баги можно поставить «неуд», – марокканец опоздал с броском.

Следующего момента у ворот Баги приходится ждать 20 минут. Щербаков проходит по флангу и скидывает мяч Саркисяну. Капитан пермяков входит в штрафную, обыгрывает защитника, и тот цепляет его за ногу. Пенальти. К «точке» после недолгих переговоров уверенно подходит Сираков. Однако болгарский защитник бьет бесхитростно, и Баги в красивом прыжке парирует удар пермяка.

После перерыва ростовчанам удается выравнять игру. Как говорится в таких случаях, игра идет до первого гола. За пятнадцать минут до конца встречи Оборин идет ва-банк, выпуская на поле Кушева и Волкова. И результат не заставил себя долго ждать. Ростовчане сбивают Волкова в двадцати метрах от ворот прямо по центру, и Зияти красивым обводящим ударом посылает мяч в сетку. Марокканец так обрадовался голу в ворота своего друга и соотечественника, что забрал мяч в качестве трофея.

– Отвезу мяч на родину, буду показывать родным и друзьям в качестве доказательства, что я забил Баги, – признался Зияти после матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru