0
April 19, 2024 11:12:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Ждал «Динамо» в первой тройке - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Егор Титов: Ждал «Динамо» в первой тройке

Незадолго до матча с извечными соперниками динамовцами Егор Титов получил долгожданный вызов в сборную России, так что на настроение ему жаловаться грех. С другой стороны, капитану не дает покоя напряжение вокруг «Спартака»: ожидается преждевременный отъезд легионеров в сборные, а также новые назначения в клубе.

ЧЕХОВ НАДО ЗАДЕРЖАТЬ


— Станислав Черчесов в интервью «СС» дал ясно понять, что возвращается в «Спартак». Объявили ли об этом команде?

— Наверное, руководство клуба в курсе, как в дальнейшем будет развиваться ситуация, но нас в кадровые дела не посвящали. Да и не хотелось бы сейчас лишней суеты – впереди два таких важных матча. Считаю, скорый перерыв в чемпионате – вполне подходящее время для назначений.

— Что слышно об Аленичеве? Вернется ли он в коллектив?

— Дима работает с дублем. Жив-здоров, поддерживает форму. В семье все хорошо, а это главное. Будущее Аленичева, наверное, прояснится летом. Надеюсь, у моего друга все сложится удачно.

— Сразу после матча с «Динамо» трое ваших партнеров — Калиниченко, Иранек и Ковач – разъедутся в свои национальные сборные?

— Я, конечно, не в восторге. С Максом, знаю, все решено – он точно уезжает. А за чехов еще можно побороться. В «Спартаке» все усилия для этого предпринимаются. Честно говоря, не понимаю, что мешает Иранеку и Ковачу прибыть в сборную на два дня позже. У чехов в ближайшее время нет матчей, а только тренировочная работа. Эти два дня ничего не решают, уж поверьте мне. Если федерация в самом деле настаивает на прибытии в срок, то это странно. Финал Кубка важнее первых втягивающих дней сбора.

— Может, спартаковских чехов долгое расставание с родными тяготит?

— Возможно. Понятно, чем вызвана эта тяга, – ребята дни считают до встречи с любимыми, живут днем отъезда.

— Что, если Иранек с Ковачем все же уедут? Как строить оборону?

— Выход всегда есть, даже когда соперник – ЦСКА.

С ИСПАНИЕЙ СЫГРАЮ


— Правда, что старший тренер сборной России Александр Бородюк предупредил вас о вызове в сборную на матч с испанцами?

— Правда. Очень приятно, что Генрихович сам известил меня об этом. Позвонил, предупредил.

— Юрий Семин, в бытность главным тренером сборной, обмолвился: если вызывать Титова, то для того, чтобы в состав ставить. Титов — не игрок скамейки…

— Слова Семина вовсе не гарантируют мне попадание в основу у Бородюка. Но полагаю, мои шансы сыграть против испанцев реальны. Время на поле получат все восемнадцать человек из числа заявленных.

— Ваша кандидатура обсуждалась с Хиддинком?

— На эту тему мне остается разве что пофантазировать.

КАКИЕ ДЕНЬГИ ФЕДОРЫЧЕВ ПОТРАТИЛ!


— Перед началом сезона любители прогнозов предрекали «Динамо» борьбу за самые высокие места…

— Я был в числе этих прогнозистов. Думал, «Динамо» будет как минимум в тройке. Состав-то какой подобрался! А какие деньги Федорычев потратил! А оно вот как вышло – хуже некуда. Но я хочу успокоить динамовских болельщиков – после перерыва в чемпионате у их любимой команды все образуется.

— О возможных причинах стартового провала «Динамо» упомянете?

— Своими глазами видел всего пару матчей с участием бело-голубых. О ситуации сужу в основном по газетам, по отзывам. Упреждаю ваш вопрос о Диме Парфенове: мы с ним в дружеском кругу футбол не обсуждаем! Вообще этой темы не касаемся, других хватает. Кстати, я обрадовался, узнав, что Дима сыграл в Нальчике весь матч. Похоже, нам впервые предстоит встреча на поле в качестве соперников.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru