0
March 28, 2024 15:18:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Уровень чемпионата Украины растет" - Face 2 Face Betting
March 7 2008

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Уровень чемпионата Украины растет"

Сегодня стартует 20-й тур чемпионата Украины. В одном из воскресных поединков один из аутсайдеров полтавская "Ворскла" дома будет принимать лидера чемпионата – донецкий "Шахтер". Накануне этого спортивного события пресс-служба ФК "Шахтер" связалась с Вячеславом Грозным, заслуженным тренером Украины, который дал оценку предстоящему матчу:

– К счастью, проходных матчей во второй половине чемпионата ни у одной из команд нет. А это говорит о том, что уровень чемпионата растет. Если четверка лидеров за чемпионство будет бороться до самого последнего матча, то это будет интересно и болельщикам, и журналистам, и всем любителям футбола. Кроме этого, есть группа команд, которые тоже решают свои задачи. Кто-то стремится попасть в Кубок Интертото, кто-то пытается сохранить прописку в элите украинского футбола. К числу последних, по определенным обстоятельствам, относится и полтавская «Ворскла», находящаяся на 15-м месте.

Но я бы вот что сказал. Не нужно смотреть на турнирную таблицу. Работая в московском «Спартаке», я достаточно часто сталкивался с тем, что если хоть на полмикрона недооценишь соперника, находящегося в нижней части турнирной таблицы, жди очень сложной игры или потери очков. Посмотрите, в этом чемпионате динамовцы Киева на своем поле проиграли «Нефтянику» из Ахтырки. «Шахтер» у себя дома сыграл с ними вничью. Ахтырке проиграл и «Черноморец».

Судя по всему, в Полтаве «Шахтеру» будет не просто играть. Во-первых, придет полный стадион болельщиков. Во-вторых, это первая игра «Ворсклы» под руководством нового тренера Николая Павлова перед местными зрителями. В прошлом туре его команда играла в Харькове без нескольких игроков, было удаление, два пенальти. А сейчас «Ворскла» усилилась новыми футболистами. Это команда хорошая, играющая. Зная Павлова как опытного специалиста, работавшего в серьезных командах, скажу, что его подопечные всегда отлично готовы атлетически, они мощные, и что очень важно – характерные.

Понятное дело, «Ворскла» не будет раскрываться. Это нормально и правильно. А какой смысл раскрываться? Такое себе может позволить со своим подбором игроков «Шахтер». Ну а если команда не располагает таким составом, то тактика, разумеется, будет иной. В воскресенье полтавчане будут играть плотно, они постараются навязать борьбу на всех участках поля. Изо всех сил постараются выжать максимум из контратак и «стандартов». То есть сыграют достаточно рационально и прагматично. Ничья для них будет огромным счастьем.

Я бы не хотел говорить о счете предстоящего поединка. Очень хочу, чтобы болельщики увидели хорошую игру, футболисты закончили эту встречу без травм. А победа достанется тому, кто ее больше заслужит.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru