0
April 20, 2024 03:42:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Перед финалом Кубка «Спартак» может лишиться трех игроков - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Перед финалом Кубка «Спартак» может лишиться трех игроков

Не самые спокойные дни переживают руководители «Спартака». Сразу трое игроков – украинец Максим Калиниченко, чехи Мартин Иранек и Радослав Ковач – могут отправиться в расположение сборных вскоре после матча с «Динамо». В настоящий момент предпринимаются все усилия для того, чтобы оставить этих игроков до финального матча на Кубок России с ЦСКА, который состоится 20 мая.

С Калиниченко вопрос, похоже, решен окончательно – с 16-го числа он будет числиться отправленным в сборную Украины. В команде Олега Блохина жесткие требования: 18 мая все игроки должны прибыть на турецкий сбор. Опоздавших могут попросту не взять на чемпионат мира. В такой ситуации Калиниченко, в последнее время практически лишенный в «Спартаке» игровой практики, не имеет возможности для маневра.

Пришел вызов из сборной и на Мартина Иранека, который намерен вечером 15 мая, сразу после матча с «Динамо», улететь на родину. Вот что рассказал чешский защитник в интервью «СС».

– Я общался с главным тренером нашей сборной Карлом Брюкнером, и он сказал, что я еду на чемпионат мира. В нашей сборной жесткая дисциплина – все должны прибыть на сбор в срок, то есть 18 мая. Я очень хочу сыграть в финале Кубка России, но чешская федерация указывает на Регламент ФИФА. Мне предписывается явиться в сборную в срок. Увы, в субботу вечером мне пришлось упаковать чемоданы…

Как стало известно «СС», Брюкнер намерен подключить к работе на сборах и Радослава Ковача. Ему гарантируется как минимум включение в «лист ожидания», а возможно, и попадание в заявку сборной на чемпионат мира.

– В настоящее время мы ведем переговоры с Федерацией футбола Чехии, с тем, чтобы получить разрешение для Иранека опоздать на сбор. Пока положительного ответа нет. Что касается Ковача, то пока вызов на него не приходил, – сообщил вчера вечером гендиректор «Спартака» Сергей Шавло.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru