Леонид Слуцкий: Мы – слабее! - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Леонид Слуцкий: Мы – слабее!

Откровенное признание наставника «горожан»

Бесспорная победа столичных армейцев заставила главного тренера «Москвы» Леонида Слуцкого признаться в том, что, для того чтобы справиться с чемпионами России, «горожанам» еще не хватает мастерства.

- В общем, я доволен игрой, - откровенничал Леонид Викторович после матча. - Мы допустили несколько ошибок, потому и проиграли. Но в целом все игроки выполнили все мои установки.

По мнению Слуцкого, причина поражения одна - у армейцев более сильное индивидуальное мастерство.

- Взять того же Жо, - продолжил «приговаривать» свою команду Слуцкий. - Нашей задачей было остановить его, но нам это не удалось. Отсюда все беды...

В итоге амбициозная «Москва» впервые под руководством Леонида Слуцкого потерпела третье поражение подряд и опустилась в середину турнирной таблицы.

Гроза

Единственный гол 19-летнего бразильского вундеркинда Жо принес армейцам очередную победу. Для лучшего голеадора ЦСКА этот мяч оказался уже 11-м в чемпионате страны. После игры форвард почему-то вышел из раздевалки угрюмым и без настроения, отказавшись давать какие-либо комментарии по игре. Даже просьбу фанатов ЦСКА оставить автограф бразилец проигнорировал. Видимо, боссы клуба настолько опасаются головокружения от успехов, что запретили своим подопечным и эту невинную забаву.

Задел

За два дня до игры наставник Валерий Газзаев, решив лучше сплотить команду, организовал для своих футболистов дружный поход в баню.

Наставник ЦСКА не стал делать изменений в составе после победы в ответном полуфинальном матче Кубка России над «Зенитом».

Слуцкий в свою очередь усадил на скамью запасных Томаша Чижека и Станислава Иванова, выпустив с первых минут Дмитрия Годунка и Дамияна Горавски.

ЦСКА очень активно начал игру и уже на первой минуте провел три опасные атаки. Однако «Москва» организованно оборонялась, и голевых моментов у ворот Жевнова почти не возникало. Лишь на 12-й минуте Игнашевич нанес мощный удар со штрафного, но мяч прошел рядом со штангой. А на 17-й минуте едва ли не единственный провал обороны «Москвы» завершился пропущенным голом.

Дуду, заменявший не совсем здорового Даниэля Карвалью, выдал роскошный пас на Жо, который в результате позиционной ошибки Олега Кузьмина вышел один на один и легко обыграл Юрия Жевнова - 1:0!

Шансы

К середине тайма «Москва» прибавила в активности, создав несколько опаснейших моментов у ворот ЦСКА. На 31-й минуте после скидки Романа Адамова должен был забивать Кириченко, но удар бывшего форварда ЦСКА блокировал Василий Березуцкий. Спустя три минуты после розыгрыша штрафного очень опасно пробил Йоп.

- Несколько ошибок, допущенных нами, в итоге привели к голу! - сокрушался после матча Кириченко. - Обидно, но всего нашего настроя не хватило на то, чтобы огорчить Игоря Акинфеева...

Навал

Второй тайм начался с яростных атак «Москвы», которая дважды упустила великолепные голевые шансы. На 49-й минуте после навеса Горавски головой пробил вышедший на замену Чижек, но Игорь Акинфеев чудом «вытащил» мяч из девятки. Спустя две минуты голкипер ЦСКА допустил кошмарную ошибку, когда вышел за пределы штрафной и не попал по мячу. В результате чего перед пустыми воротами оказался Кириченко. Однако лучший снайпер прошлого сезона замешкался, и его накрыл Элвер Рахимич.

ЦСКА ответил быстрой контратакой с участием Жо, прострел которого едва не замкнул Вагнер Лав. На 70-й минуте автором второго гола мог стать Игнашевич, пробивший со штрафного в перекладину. Последние минуты прошли с небольшим преимуществом «Москвы», но опасных моментов возникало немного. Сначала после розыгрыша углового Акинфеев парировал опасный удар Раду Ребежа. А в добавленные минуты после скидки Эктора Бракамонте с линии вратарской промахнулся Кириченко. Впрочем, судья в этом эпизоде определил положение «вне игры».