0
April 19, 2024 22:12:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вай-вай-Вайсс! - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Вай-вай-Вайсс!

Упущенная на последних секундах матча с «Крыльями Советов» победа расстроила наставника «Сатурна»

После игры на тренера «инопланетян» Владимира Вайсса больно было смотреть. Он долго не мог подобрать слов, чтобы описать свою горечь.

- Пропускать решающий гол перед финальным свистком - большая ошибка. Невезучие мы! Столько побед уже упустили! - говорил Вайсс после игры.

Гости

Соперники решили начать игру с традиционной разведки. Присматривались они друг к другу минут десять. Первую половину встречи заметно предпочтительнее провели «крылышки». Практически каждую свою атаку они завершали довольно опасными ударами по воротам. Первый реальный момент они создали на 20-й минуте благодаря усилиям Муджири. Грузинский полузащитник прошел по центру поля, на подступах к штрафной отдал мяч свободному Булыге, который тут же прострелил вдоль вратарской линии. А прерывавший передачу Джяукштас едва не занес мяч в собственные ворота. На 25-й минуте гости не забили из такого положения, откуда грех не забивать даже начинающим футболистам. Фланговый проход Канчельскис закончил сильным прострелом, мяч нырнул под ногой Жедера, и никак не ожидавший такого подарка Топич умудрился не забить с трех метров.

Еременко

С первых же минут второго тайма «Сатурн» заметно преобразился. В этом, бесспорно, немалая заслуга ведущего игрока «инопланетян» Алексея Еременко. Проявляя неумную жажду борьбы на каждом участке поля, он своими стараниями привел в чувство своих партнеров. Теперь уже хозяева доминировали на поле. Шла 55-я минута, когда тот же Еременко решился на очередной дальний удар, который вратарь самарцев Макаров отбил не без труда. Видя, что игра пошла по нежелательному для «Крыльев» сценарию, самарские футболисты приложили усилия, чтобы несколько выравнять игру. С этой задачей они более или менее справились. Вот только на чужой половине поля они потеряли простор, стали атаковать реже, да и в целом вынуждены были играть с оглядкой на собственные ворота.

Перелом

Казалось, самарцам удастся как минимум увезти из Подмосковья ничейный результат. Однако их планам так и не суждено было сбыться. На 81-й минуте «Сатурн» заработал фол неподалеку от штрафной площади. К воротам устремился капитан раменчан Жедер, который на дальней штанге, дождавшись передачи все того же Еременко, без шансов для вратаря Макарова вколотил мяч в верхний угол. До конца игры было около десяти минут, поэтому «Сатурну» оставалось просто довести матч до победного конца.

Румын

До конца матча оставались считанные секунды. На добавленных минутах вышедший на замену Есипов сфолил против игрока «Крыльев» на правом фланге. Шоавэ подал в штрафную площадь, но судья Тимофеев попросил перебить стандарт. На сей раз вышедший на замену румынский игрок гостей отважился пробить прямо по воротам. Каково же было его удивление, когда мяч по замысловатой траектории влетел в ворота впритирку со штангой!

На радостях Шоавэ побежал к тренерской скамейке к Гаджиеву. Самарцы радовались, как дети, а игроки «Сатурна» выглядели мрачнее тучи.

- Мне очень сложно объяснить, почему «Сатурн» уже в нескольких матчах упускает победу на последних секундах, - признался «Жизни» капитан раменчан Жедер. - Я очень расстроен!

Михаил ТРОФИМОВ, Вадим ТОХСЫРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru