0
April 18, 2024 18:28:57
0
Чемпионат Украины. 20-й тур. "Металлург" Д 1:0 "Карпаты". Отчёт о матче - Face 2 Face Betting
March 8 2008

Чемпионат Украины. 20-й тур. "Металлург" Д 1:0 "Карпаты". Отчёт о матче

"Металлург" Д - "Карпаты" – 1:0 (0:0)

Голы: Тимченко, 81 – 1:0.
Нереализованный пенальти: Чечер, 30 (мимо ворот).

"Металлург" Д: Дишленкович, Чечер, Билозор, Сапай, Даниловский, Булут, Данилов (Мелконян, 66), Тимченко, Романенко, Фернандеш (Касьянов, 60), Косырин (Сытник, 69).

"Карпаты": Налепа, Федорив, Лащенков, Ищенко, Годвин, Пшеничных, Худобяк (Кополовец, 83), Кобин, Кирильчик, Фещук, Зенев (Кожанов, 63).

Предупреждения: Данилов, 58 – Лащенков, 68, Кобин, 77.

Команды начали поединок очень осторожно. Первый удар по воротам болельщики увидели только на третьей минуте. Гости провели стремительную атаку правым флангом, Годвин прострелил в штрафную площадь, мяч пришёл к Фещуку, который подправил его в ворота, однако Романенко подстраховал своего голкипера и выбил футбольный снаряд с самой ленточки. На этом стартовый порыв игроков закончился. Более десяти минут футболисты катали мяч по полю и даже не пытались пробить по воротам. На семнадцатой минуте хозяева поля слегка проснулись и смогли провести опасную атаку. Косырин получил передачу из глубины поля, спокойно обыграл голкипера и пробил в пустые ворота, но умудрился даже в створ не попасть.

Постепенно скорости стали подрастать и за пятнадцать первого тайма футболисты "Металлурга" получил право на одиннадцатиметровый удар. Романенко влетел в штрафную, где спустя мгновение упал на газон. Арбитр показал на точку, однако на повторе было явно видно, что фол был до штрафной гостей. Чечер подошёл к мячу и сильно пробил под перекладину, футбольный снаряд промчался чуть выше ворот. Время шло, а счёт всё не менялся. Под конец первой сорокапятиминутки скорость в матче вновь упали, футболисты еле передвигались по полю. Первый тайм так и закончился безголевой ничьей.

Вторая половина встречи началась с атак гостей. Сперва Кобин, а потом и Лащенков били по воротам "Металлурга", однако ни один из них не представлял опасности. Второй тайм не стал резко отличаться от первых сорока пяти минут. Множественные ошибки и медленно развивающиеся атаки. За час игры футболисты нанесли всего четыре удара по воротам на двоих. На шестьдесят первой минуте Данилов упустил отличную возможность вывести свою команду вперёд, оказавшись в гордом одиночестве в штрафной площади. Хозяева поля со временем смогли завладеть игровым и территориальным преимуществом, однако ничего опасного футболисты "Металлурга" никак создать не могли. Когда уже пошла последняя десятиминутка Тимченко сумел размочить счёт в матче. Сытник прорвался по бровке и сделал навесную передачу в штрафную площадь, где борьбу на втором этаже выиграл Игорь и пробил головой по воротам. До финального свистка счёт в матче больше не менялся.