0
April 19, 2024 03:02:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Заноза Зияти - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Заноза Зияти

Герой матча осчастливил любимую девушку, но огорчил лучшего друга

Герой матча с ростовчанами 31-летний полузащитник пермяков Ноуреддин Зияти места себе не находил после игры.

– Мне нелегко сейчас, - неожиданно признался марокканец. - Перед игрой я в шутку пообещал Баги, что забью ему со штрафного, и с Божьей помощью мне удалось сдержать свое обещание. Очень рад, что забил победный мяч, но в то же время очень жалею, что огорчил Баги – своего партнера по молодежной и национальной сборной Марокко. Мы всегда на связи друг с другом и очень хорошие друзья... Поэтому и испытываю противоречивые чувства...

- А гол я посвящаю своей невесте, с которой мы поженимся во время паузы в чемпионате. Я познакомился с ней в Перми, поэтому этот город навсегда останется в моем сердце...

Выбор

Наставнику «Амкара» Сергею Оборину пришлось немало поломать голову над вариантом стартового состава. Кушева и Волкова измотала простуда с высокой температурой, а Лаврик отбывал дисквалификацию за удаление в матче с ЦСКА. Белорусский полузащитник, сидя на трибуне, крайне сожалел, что не может помочь своим партнерам.

– У Ростова очень боевая команда, которая играет по схеме 4 - 4 - 2 с акцентом на атаку, - рассуждал Андрей. - Думаю, что мы увидим атакующий футбол. Нам надо обязательно побеждать, от зоны вылета нас отделяет всего одно очко...

Ввиду кадровых потерь шанс выйти на поле родного стадиона получили Аликин, Саркисян и Кобенко.

Штурм

На притирку у нового атакующего трио «Амкара» Гришин – Савин – Кобенко ушла примерно четверть часа. Затем они закрутили такую карусель в штрафной «Ростова», что у защитников гостей пошла кругом голова. В свободные зоны из глубины стал врываться Щербаков. На 14-й минуте он с пятнадцати метров бил низом по центру, Баги не дрогнул и парировал удар. Спустя минуту Щербакова снова вывели на завершающий удар - на этот раз за гостей сыграла стойка ворот. В третий раз на рандеву с Баги Щербакова изящным пасом вывел Кобенко. Амкаровец оттеснил от мяча Бендзя, пробил в дальний верхний угол и угодил в перекладину.

– Мы полностью переиграли «Ростов» в эти минуты, должны были забивать, и прежде всего я, - сетовал после матча Евгений Щербаков. - Не получилось, думаю, по той причине, что мне не хватило мастерства и везения. В третьем моменте, например, бил наверняка в дальний верхний угол, но мяч непостижимым образом попал не в сетку, а в перекладину.

И все же в концовке первого тайма защитники «Ростова» совершили роковую ошибку, уложив в своей штрафной на газон Саркисяна. Пенальти взялся бить Сираков. Но несильный удар болгарского защитника Баги парировал без особого труда.

Замены

После перерыва ростовчане выровняли игру, по примеру «Амкара» стали проходить середину поля за счет длинных передач и создали пару опасных моментов у ворот Степанова. Однако большинство их атак останавливали не защитники пермской команды, а... боковой судья, раз за разом фиксировавший вне игры у Переза и Бузникина.

Коррективы в игре «Амкара» назревали, и Оборин внес их на 77-й минуте, бросив в бой Кушева и Волкова. И уже две минуты спустя замены принесли свои плоды. Волков, заменивший штатного исполнителя стандартов Щербакова, заработал штрафной удар в 23 - 24 метрах от ворот. К мячу подошел марокканец Зияти и точным обводящим ударом отправил его в девятку ворот своего соотечественника. Причем так классно, что Баги даже не шелохнулся, - 1:0! Победный для хозяев счет не изменился за оставшееся время.

– Мы пропустили совсем необязательный гол, - сокрушался после матча главный тренер южан Сергей Балахнин. - Причем в этот момент мы играли намного лучше, чем в первом тайме. Что тут скажешь... равная игра, в которой противник использовал свой шанс.

Михаил МАЙОРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru