«Луч» хотел как лучше - Face 2 Face Betting
May 15 2006

«Луч» хотел как лучше

Увлеченные атакующей игрой, приморцы забыли об обороне

Подопечные Сергея Павлова вновь решили рискнуть в выездном матче, но опять остались ни с чем - потеряв очки, команда приблизилась к зоне вылета из премьер-лиги.

Хозяева с первых минут устремились к воротам гостей, обрушив на Геруса большие силы. Но приморцы стойко выдерживали атаки «Томи».

«Накручивали» оборонцев «Луча» Крунич с Демкиным. Последний зачастую передерживал мяч, жадничал, пытался обвести всех, включая и кипера гостей. За что томичи едва не поплатились, когда шустрый Алексей Иванов подобрал мяч на своей половине, прошел по правому флангу, отпасовал Максиму Астафьеву, тот лишь подставил ногу - и мяч, миновав Парейко, угодил в перекладину. Спустя минуту Тихоновецкий прицельно пробил с левого фланга, но мяч разминулся со штангой. Получив оплеуху, игроки «Томи» понеслись в атаку.

Разыграв комбинацию, футболисты «Томи» пробросили мяч Киселеву на ход. Но Денис промазал с трех метров, упустив стопроцентную возможность открыть счет в этом матче.

На 36-й минуте Сергей Скобляков ворвался в штрафную гостей и изящно прострелил на Демкина. Тому только и оставалось подставить ногу - 1:0!

Не успев выйти на поле после перерыва, гости получили в свои ворота вторую «банку». Уже на второй минуте тайма Крунич бросил в прорыв Киселева, тот обыграл двух защитников и не оставил Герусу даже малейшего шанса - 2:0!

Каникулы

После этого мяч не задерживался у команд подолгу. Демкин и Крунич упустили хорошие шансы окончательно решить вопрос с победителем. Гости своим моментом воспользовались сполна. На 80-й минуте мяч от ворот «Луча» пролетел через все поле, и Тихоновецкий, сыграв на опережение, пробил мимо вышедшего из ворот Парейко - 2:1!

Игроки «Томи» задергались, стали часто ошибаться. А приморцы на полных парусах понеслись к воротам томичей.

Но все их попытки сравнять счет ни к чему не привели. А вот Парейко, получивший очередной «горчичник», продлил себе каникулы - следующий матч, который состоится у томичей в Нальчике 12 июля, пройдет без Сергея...