0
April 26, 2024 20:46:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Причины ухода Кройфа из "Аякса" - Face 2 Face Betting
March 8 2008

Причины ухода Кройфа из "Аякса"

Ян Мюлдер и Йохан Дерксен не думают, что Йохан Кройф когда-нибудь еще вернется к делам управления "Аякса". Его решение уехать из клуба, о котором они писали в пятницу, означает окончательный разрыв Кройфа с "Аяксом". Мюлдер рассказал De Wereld Draait Door, что причиной такого решения стал телефонный разговор между Кройфом и новым тренером "Аякса" Марко ван Бастеном.

В этом телефонном разговоре ван Бастен сообщил Кройфу, что не согласен с его планами по подготовке молодежи, который должны были очень быстро выполнятся. Поэтому Кройф решил уйти. Мюлдер полагает, что Кройф сердится и чувствует себя обиженным ван Бастеном. Во-вторых, разница их мнений касалась системы 4-4-3. Для Кройфа эта схема является святой, но ван Бастен думает иначе, исходя из своего опыта работы в сборной.

Действия, которые должны были быть предприняты по плану Кройфа, ван Бастен нашел слишком далеко идущим. "Это все слишком быстро и категорично", – заявил ван Бастен Де Телеграф, – "Мне не нравится, как сейчас идут дела. Я думаю сначала во всем разобраться и должен сделать это сам. Затем я хочу построить работу по моим представлениям и в подходящем темпе".

Дерксен в пятницу поведал RTL Voetbal отчасти свою версию немного другую, чем у Мюлдера. По мнению редактора Voetbal International, Кройф "полностью спокоен" на счет существующих волнений. "Он пребывает в своем загородном доме в горах и не очень обо всем этом переживает", - говорит Дерксен, который подтверждает, что Кройф хотел сначала взяться за молодежь.

По поводу планов Кройфа ван Бастен много раз просил его изложить все конкретно на бумаге. Кройф же категорически отказывался это сделать, как и не захотел советоваться с ответственным по подготовке молодежи Яном Олде Рикеринком. Решение о строгом предупреждении Маартина Фонтейна, с чем Кройф был не согласен, по мнению Дерксена не касается быстрого отъезда почетного члена. "Кройф уезжает исключительно из-за технических разногласий", – вывод Дерксен.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru