0
April 20, 2024 12:15:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь ТИМЧЕНКО: "Не хотел подвести тренеров" - Face 2 Face Betting
March 8 2008

Игорь ТИМЧЕНКО: "Не хотел подвести тренеров"

   22-летний нападающий Игорь Тимченко не только будущее команды, а уже вполне состоявшийся футболист, который с каждым матчем завоевывает все больший авторитет не только в команде, но и в украинском футболе. Вот и в матче с «Карпатами» именно его гол в конце встречи принес дончанам закономерную победу, а с ней и три очка в турнирную таблицу.

С вопроса о том, как складывалась игра против львовян и началась наша беседа.
— Сегодняшний матч был очень сложным для нас, — говорит Игорь Тимченко. — Мы не смогли реализовать свои шансы в первом тайме, что наложило на нас дополнительную ответственность после перерыва. Оценивая матч в целом, могу сказать, что мы рано или поздно должны были забить гол в ворота «Карпат». Так оно и произошло.

— Когда ты узнал, что будешь играть в стартовом составе?
— Еще за день до игры тренеры меня предупредили, что я выйду в стартовом составе. У меня было достаточно времени для того, что подготовиться к этой игре. Лично я настраивался на этот матч, как на решающую битву. Рад, что не подвел ребят, тренерский штаб и руководство клуба.

— Каким для тебя оказался первый гол в высшей лиге?
— Тяжелым. Наверное, в элите, все голы тяжелые. Для меня все сделали партнеры. Саша Сытник сделал отличную передачу с левого фланга, я же точным ударом головой отправил мяч в сетку.

— Ты специально так хитро ударил по мячу, чтобы он от земли отскочил в ворота?
— До удара я увидел, что прямой удар в верхний угол голкипер может парировать, так что целился именно так. Рад, что все закончилось, так как нужно.

— Теперь, после победы тебе и твоим партнерам станет немного легче?
— Надеюсь на это. Мы неплохо играли и в минувшей игре против запорожских одноклубников, но тогда не смогли добиться победы. Сейчас же мы полностью контролировали ход поединка, и я очень доволен тем, что в обороне мы сыграли на ноль. Вообще, ранней весной играть всегда непросто, так как красивой игры на таких полях ожидать трудно, но для нас сегодня самым главным был положительный результат. Мы его добились.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru