0
March 28, 2024 16:19:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Динамо" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 9 2008

Чемпионат Украины. "Динамо" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:
- Поздравляю всех женщин с праздником! Желаю вам успехов и хорошего настроения. Что касается игры, традиционно тяжело проходит первая домашняя игра. Тем более, что «Металлург» в чемпионате пропускает очень мало мячей, у них хорошо выстроена оборона. Нам тяжело давалась игра, хотя были созданы хорошие моменты. Коррективы в тактику игры пришлось внести в связи с травмой Бангуры. Приятно, что мы выбрались из сложной ситуации и взяли три очка.

- Что вы сказали подопечным в раздевалке, каким образом их удалось «завести» на второй тайм?
- Нужно было успокоиться. Также провел замены, в перерыве выпустил еще одного игрока атакующего плана – Алиева. Дальше жизнь нам подсказывала, что мяч нужно чаще доставлять в штрафную площадь и наносить больше ударов по воротам. Ребята молодцы!

- Во втором тайме, когда в сторону ворот запорожцев был назначен штрафной, Гиоане подбежал к мячу и стал разнимать Алиева и Корреа, оспаривавших право пробить по воротам...
- Разбираться в эпизоде нет никакого смысла. Была установка, что штрафные пробивает Гусев или Корреа. Так что Тибериу действовал абсолютно четко, правильно и достаточно жестко.

- Не рисковали, усиливая атаку еще одним игроком?
- А какая разница, как проигрывать - 0:1, 0:2 или 0:3. Тем более, что у нас было численное преимущество в одного игрока.

- Бангура получил травму?
- Пока сложно сказать что-то определенное. Есть подозрение на повреждение носа, бедра и голеностопа. Он поехал в больницу, где пройдет обследование. Там произошел сложный эпизод. Случайный, игровой. Грубости в нем не было. Главное, повторю, что в день праздника мы своим женам сделали прекрасный подарок.

- Почему Тарас Михалик не попал в состав?
- У него была небольшая травма и перед игрой он тренировался индивидуально. Мы боялись усугубить повреждение. Думаю, к следующей игре он будет готов. Хотя, и сегодня Тарас рвался в бой. В ближайшее время нам предстоит очень плотный график игр и, можно сказать, мы его поберегли.


 Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлург» (З):
- На установке просил ребят строго и организованно сыграть в обороне, а игру в нападении построить на быстрых атаках. В первом тайме это нам удалось. Во втором тайме игра была «сломана» после удаления нашего игрока.

- Прокомментируй трансферную политику клуба?
- Наша стратегическая позиция – усиливаться доморощенными игроками. Так мы строим свою работу. А то, что потеряли Квиркелию - значит так было нужно. Также мы взяли одного игрока - полузащитника Романа Луценко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru