0
March 29, 2024 05:11:02
0
Чемпионат Украины. 20-й тур. "Динамо" - "Металлург" З. Сёмин проигрывать не собирается - Face 2 Face Betting
March 9 2008

Футболисты обеих команд с первых минут взяли приличный темп, по первым секундам более активными даже больше смотрелись гости, однако совершали много брака в передачах вблизи штрафной площади киевлян. Первый полумомент смогли создать хозяева поля. Кравец на всех порах влетел во владения Постранского, но защитники окружили его, поэтому Артёму пришлось отпасовать назад. Постепенно территориальное преимущество перешло к динамовцам. На пятнадцатой минуте Нинкович упустил стопроцентную возможность открыть счёт в матче. Милош оказался один в штрафной площади и пробил по воротам метров с пяти, однако в самый последний момент Вернидуб успел бросится в ноги соперника и заблокировал выстрел.

Ближе к середине первого тайма хозяева поля провели ещё одну острую атаку. Нинкович прорвался по бровке и сделал навесную передачу на дальнюю штангу, голкипер "Металлурга" вышел из рамки, но махнул мимо мяча, который проскакал мимо цели. Темп в матче стал падать, футболисты стали искать ошибки у соперников, чтобы воспользоваться ими. За пятнадцать минут до конца первой половины счёт на табло всё-таки изменился. Аржавин убрал на замахе опекуна и пробил по воротам, кожаная сфера еле катилась в ворота, однако Шовковский не сумел остановить несложный мяч. Гол целиком можно записать на ошибку голкипера "Динамо". В одной из ответных атак Бангура отлично пропустил мяч на Нинковича, который мощно пробил с десяти метров, однако умудрился даже не попасть в створ. За минуту до свистка на перерыв в составе гостей стало на одного игрока меньше. Арбитр показал вторую желтую карточку Полевому. На этом первый тайм и закончился.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак подопечных Юрия Павловича. Один из первых выпадов закончился взятием ворот. Неугомонный Нинкович вновь оказался лучше своего опекуна и мощно пробил по воротам, голкипер мяч отбил, но точно на ногу Шацкому, который появился в самой концовке первой половины. Максим спокойно переправил футбольный снаряд в сетку уже пустых ворот. Спустя ровно десять минут, хозяева поля вышли вперёд. Гиоане влетел в штрафную на всех порах, убрал на замахе защитника и отлично пробил в дальний угол ворот, с этим ударом Постранский справиться не сумел. Футболисты "Динамо" завладели тотальным преимуществом, обрушивая на ворота гостей всё новые и новые атаки.

Игроки "Металлурга" однажды провели быструю контратаку, однако она ничем не закончилась, как кроме потерей мяча вблизи штрафной площади динамовцев. Время шло, постепенно скорости стали спадать, потому что хозяева поля уже добились требуемого результата, а гости играли в меньшинстве. До финального свистка больше ничего опасного футболисты ни той, ни другой команды создать так и не смогли. Итог поединка – 2:1 в пользу киевлян.