0
April 26, 2024 06:37:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 20-й тур. Обзор субботних матчей - Face 2 Face Betting
March 9 2008

Чемпионат Украины. 20-й тур. Обзор субботних матчей

"Заря" - "Черноморец" 0:2
 
Футболисты "Черноморца" с первых минут пошли вперёд и завладели игровым и территориальным преимуществом. В одной из атак хозяева поля пропустили быструю контратаку, в которой Воробей влетел в штрафную площадь, однако спустя пару секунд, оказался на газоне. Арбитр был рядом и показал, что всё было в рамках правил и что надо подниматься. На этом атакующий порыв гостей закончился, всё остальное время игроки "Зари" провели в обороне. На двадцатой минуте Мелло воплотил преимущество своей команды в забитый мяч. Шищенко отлично ушёл от опекуна и мощно зарядил по воротам, мяч угодил в перекладину и попал к Альваро, который без труда переправил футбольный снаряд в сетку. Не прошло и пяти минут, как Белецкий удвоил преимущество гостей. Максим получил пас и не стал долго думать, от души пробив из-за пределов штрафной площади. Бажан вновь оказался не у дел.

Хозяева поля не опустили руки даже после второго пропущенного мяча, и даже как-то слегка раскрылись и пошли вперёд. На тридцатой минуте Бровкин имел отличную возможность отыграть один мяч. Сали прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, откуда Дмитрий пробил по воротам головой, однако голкипер "Черноморца" всё контролировал. Скорости стали падать, и до конца первого тайма команды больше не порадовали голами. Итог первой сорокапятиминутки - 0:2.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, которые спешили отыграться. Воробей решил пробить с двадцати метров, голкипер "Черноморца" без труда отвёл угрозу от своих ворот. Главный тренер "Зари" выпустил ряд свежих игроков, которые должны были усилить игру, но и они ничего не смогли добиться. Гости, напротив, отошли в оборону и спокойно доигрывали встречу, забив в первом тайме два безответный мяча. До финального свистка счёт больше так и не поменялся. Арбитр зафиксировал уверенную победу гостей из Одессы со счётом 2:0.

 
"Закарпатье" - "Арсенал" 0:0

 

Футболисты "Закарпатье" с первых минут пошли на ворота соперника. На девятой минуте хозяева поля могли выйти вперёд. Есин ушёл от опекуна и мощно пробил по воротам, мяч заметался в ногах игроков, в результате пришёл к Бабичу, ударил метров с десяти, голкипер, вытянувшись в струнку, сумел спасти свою команду, однако это был ещё не конец. Футбольный снаряд отскочил к Ярошу, Руслан заряди луже по пустым воротам, но умудрился попасть точно в штангу. Постепенно киевляне смогли выровнять игру, и мяч уже стал больше бывать вблизи центрального круга, чем у штрафных. На двадцать пятой минуте хозяева поля упустили ещё одну возможность выйти вперёд. Ярош совершил внушительный рейд к штрафной площади "Арсенала" и сделал передачу вперёд на ход Бундашу. Мирослав мяч принял и пробил по воротам, но чуть-чуть промахнулся.

За пять минут до свистка на перерыв произошёл пожар в штрафной площади гостей. Ярош нанёс удар по воротам с пяти метров, однако голкипер "Арсенала" сумел подставить ногу и отбил мяч, который потом врезался в штангу и отскочил к Бундашу. Мирослав решил переиграть защитника и пробить, однако упал, показывая, что против него нарушили правила. Арбитр был другого мнения и показал жёлтую карточку Бундашу за симуляцию. Спустя всего несколкьо минут голкипер "Закарпатьев" попросил замену, показывая, что он получил травму. Главный тренер хозяев поля выпустил Бабенко вместо него. На этом первый тайм закончился.

Второй тайм не стал резко отличаться от первых сорока пяти минут. Хозяева поля атакуют, киевляне защищаются. На пятьдесят четвёртой минуте футболисты "Закарпатьев" получили право на одиннадцатиметровый удар. Арбитр назначил пенальти за игру рукой одного из защитников "Арсенала". Бундаш подошёл к точке и пробил, но мимо, мяч разминулся со стойкой минимум на метр. Постепенно скорости стали спадать. Стало очень много единоборств, большинство которых заканчивались жёлтым светом со стороны рефери. В одной из очередных атак хозяев поля Писный, который появился во втором тайме, влетел на всех порах в штрафную киевлян и пробил в ближний угол ворот, голкипер вновь сыграл выше всех похвал и забрал мяч в руки. Как ни старались футболисты "Закарпатьев", до финального свистка забить они так и не смогли. Свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью.

 
"Таврия" - "Металлист" 0:0
 
Гости с первых мгновений ринулись на ворота соперника, однако ничего опасного создать за первые десять минут так и не смогли. Первый действительно опасный момент смогли футболисты "Металлиста" только ближе к середине первого тайма. Фомин от души приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, кожаная сфера промчалась в сантиметрах от стойки. Игровое преимущество переходило из рук в руки в первом тайме. Мяч практически не задерживался в центре поля, футболисты не отсиживались а обороне и проводили всё новые и новые атаки, шла открытая игра. За считанные минуты до свистка на перерыв гости смогли забить гол, отличился Фомин. Руслан переиграл голкипер и отправил мяч в сетку ворот, однако секундами ранее рефери дал свисток, зафиксировав у игрока "Металлиста" нарушение правил. Так первый тайм и завершился безголивой ничьей.

Вторая половина началась в довольно среднем темпе. Футболисты никуда не спешили и продолжили свой перерыв на несколько минут. На пятидесятой минуте гости получили право на опасный штрафной удар. Коэльо мощно зарядил по воротам со стандарта, однако мяч промчался чуть выше перекладины. Хозяева поля ответили спустя всего несколько минут. Голайдо сделал отличное открывание в штрафной площади соперника и пробил по воротам. Горяинов в сумасшедшем прыжке сумел парировать выстрел и тем самым спас свою команду от неминуемого гола. За двадцать минут до конца основного времени матча Гоменюк вылетел один на один с голкипером, но Горяинов вновь одержал победу в минидуэле. Александр успел броситься в ноги сопернику и забрал мяч в руки. Главные тренеры обеих команд провели ряд замен, но ни к чему они не привели. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru