0
March 28, 2024 16:42:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Англии. "Барнсли" - "Челси". Отчёт о матче - Face 2 Face Betting
March 9 2008

Кубок Англии. "Барнсли" - "Челси". Отчёт о матче

"Барнсли" - "Челси" 1:0

Гол: Одежайи, 66
"Барнсли": Стиле, Фостер, Козлюк, Хассел, Ван Хомоет, Девани (Тоджвелл, 73), Кэмпбелл-Райс, Ховард, Одежайи (Кулсон, 80), Ференци, Соуза.
"Челси": Кудичини, Беллетти (Писарро, 74), Бридж, Терри, Карвалью, Райт-Филлипс, Д. Коул, Эссьен, Малуда (Калу, 62), Баллак, Анелька.
Предупреждения: Козлюк, 54 – Карвалью, 90.
После сенсационной победы над "Ливерпулем" на "Энфилде" скромный "Барнсли" принимал на своем поле действующего обладателя Кубка Англии "Челси". Конечно в городе охотно верили в очередную сенсацию, однако после поражения в финале Carling Cup Авраам Грант не мог позволить себе очередного фиаско и выставил на матч основу.

Как и положено, старшему по рангу, "Челси" вел игру, периодически пристреливаясь по воротам Люка Стиле. Однако хозяева без тени страха постоянно шли вперед, а Кайод Одежайи чуть было не открыл счет, когда после скидки Терри не лучшим образом сыграл Карло Кудичини, но мяч после удара нападающего прошел мимо ворот.

Мог отличиться при розыгрыше штрафного и Истван Ференци, но его удар пришелся в штангу с внешней стороны, а еще через минуту Кудичини исключительно ногами не позволил забить Одежайи.

Второй же тайм достаточно ударно начали гости, и Анелька создал вернейший момент Джо Коулу. Однако полузащитник с семи метров не попал по воротам. Вскоре и сам Анелька имел пару неплохих возможностей, но точности в завершении ему также не доставало.

За расточительность "аристократы" поплатились, как и "Ливерпуль". С той лишь разницей, что после пропущенного гола у них было время отыграться. Полузащитник Девани навесил в район угла вратарской, а Одежайи в верховой борьбе умудрился пробить мяч сквозь руки Карло Кудичини.

После гола "Барнсли" не сел в оборону, продолжив атаковать, при этом наставник команды Саймон Дейв даже выпустил свежего форварда вместо своего героя Одежайи. Впрочем, концовка матча прошла в штрафной "дворняг", которые играли уже на вынос.

Устоять середняку чампион-лиги всё же удалось, в результате чего Кубок Англии получил вторую сенсацию за 8-е марта. "Барнсли" впервые с 1912 года выходит в полуфинал старейшего соревнования старого света, а над Авраамом Грантом продолжают сгущаться тучи.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru