0
April 25, 2024 22:09:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Легких матчей не ждите" - Face 2 Face Betting
March 9 2008

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Легких матчей не ждите"

       В субботу киевское "Динамо" одержало очередную победу в чемпионате Украины, обыграв на своем поле в матче 20-го тура запорожский "Металлург" со счетом 2:1. Вашему вниманию послематчевое интервью защитника "Динамо" Андрея НЕСМАЧНОГО.

       - Насколько тяжелым выдался первый матч в этом году на своем поле?
       - Достаточно тяжелым. Думаю, вы сами это видели. Весной все команды хорошо подготовлены физически, и в этих условиях очень непросто взломать оборону, состоящую из 11-ти человек. Нашему сопернику, безусловно, было легче защищаться и разрушать, чем нам взламывать такие насыщенные оборонительные порядки. По сути, мы имели шансы на успех только за счет ошибок соперника.
       - Насколько шоковым стал для "Динамо" пропущенный гол?
       - Этот гол нас из колеи не выбил. На сборах мы уже пропускали первыми, но потом спасали матч. С ирландцами игра складывалась практически точно также, как сегодня. Мы атаковали, не выпускали соперника за середину поля, но в итоге пропустили нелепый гол. Ничего страшного - успокоились, и после перерыва дожали соперника. Так произошло и с "Металлургом".
       - Что сегодня не получилось?
       - В первую очередь, наверное, надо сказать о слабой реализации голевых моментов. А так, в принципе, во втором тайме, когда мы уже сделали результат, игра наладилась. Я, конечно, понимаю, что болельщики очень хотели, чтобы мы развили успех, но в такой игре было куда важнее удержать счет и добыть необходимые для нас три очка.
       - Сегодня было тяжелее, чем в матче с "Днепром"?
       - Конечно тяжелее! "Днепр" в обороне не отсиживался, атаковал, чем предоставлял нам куда больше пространства, чем сегодня это делал "Металлург". В Днепропетровске нам не надо было заниматься взламыванием обороны, ожидая ошибки со стороны соперника.
       С другой стороны, легких игр сейчас просто не бывает. Тем более, весной все команды находятся примерно на одном уровне в физическом плане, при этом очень многие стараются решить свои турнирные задачи. Мы боремся за первое место, кто-то борется за "зону УЕФА", кто-то стремится сохранить прописку в высшей лиге. Каждой команде нужны очки, поэтому в каждом матче соперник, как и мы, до будет биться до последнего.
       - И каковы шансы "Динамо" на итоговое первое место?
       - Мы сейчас стараемся об этом не думать. Наша задача - на каждую игру выходить полностью мобилизованными со стремлением добыть три очка. А как сложится в итоге, посмотрим в турнирную таблицу после окончания чемпионата.
       - Довольны ли вы своей сегодняшней игрой? 
      - В принципе, я никогда не оцениваю своей игры. Думаю, что ваш вопрос правильнее было бы переадресовать главному тренеру. Да и со стороны всегда виднее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru