0
April 25, 2024 07:20:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пермский феномен: марокканец забил марокканцу - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Пермский феномен: марокканец забил марокканцу

АМКАР - РОСТОВ - 1:0 (0:0)


Гол: ЗИЯТИ (штрафной), 79.

Нереализованный пенальти: Сираков, 39 (вратарь).

Этот матч, разумеется, никак не относился к центральным в туре. Но для «Амкара»-то игра была самая что ни на есть центральная. Слишком давно пермская команда не радовала болельщиков победами.

Вот и «Ростов» в Перми с первых минут повел себя по-хозяйски. Пусть серьезных угроз воротам Степанова не возникало, могло показаться, что ничья на выезде пределом мечтаний гостей в этом матче не является.

Первоначальное мнение, впрочем, как оказалось позже, было обманчивым. Едва амкаровцы прибавили в движении, как ростовчане всей командой отошли в оборону. Главным же действующим лицом у уральцев стал Зияти. При активнейшем участии марокканского легионера хозяева организовали два опасных момента подряд. Оба раза на ударную позицию выводили Щербакова, но от полузащитника, накануне матча пообещавшего болельщикам в телеинтервью обязательно себя проявить, отвернулась удача. Первый его удар отразила штанга, второй - перекладина. Было отчего схватиться за голову. Ну а когда Сираков не реализовал пенальти, стадион и вовсе подавленно затих, вспомним о старом футбольном законе: «не забиваешь ты...»

И он едва не сработал уже после перерыва. Розыгрыш ростовчанами «стандарта» привел к тому, что Танасьевич в высоком прыжке ударил головой - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Вскоре, чувствуя неладное, Сергей Оборин выпустил на поле Волкова. Едва включившись в игру, любимец местной публики стремительно рванул к воротам и на подступах к штрафной был остановлен недозволенным приемом. Зияти пробил в левую от вратаря «девятку» так, что Баги даже не шелохнулся. Случай для российского чемпионата редчайший: марокканец забил марокканцу. Не так уж много у нас легионеров из этой страны.

Естественно, ростовчане побежали отыгрываться. И одна из атак привела к взятию ворот. К разочарованию гостей, за секунду до этого лайнсмен поднял флажок, зафиксировав «вне игры».

Концовка матча вообще получилась нервной. Больше всех пострадал Черенчиков. Защитник, недавно впервые получивший приглашение в молодежную сборную России, дважды в течение минуты оказывался на газоне. К счастью, все обошлось - и для Черенчикова, и для пермской команды в целом. «Амкар» прервал неприятную серию, одержав победу после полуторамесячного перерыва.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru