0
March 28, 2024 16:59:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Судьи начнут подготовку к ЧМ по футболу 22 марта в Германии - Face 2 Face Betting
March 9 2006

Судьи начнут подготовку к ЧМ по футболу 22 марта в Германии

Чемпионат мира по футболу в Германии для футбольных судей начнется 22 марта во Франкфурте-на-Майне.

Как сообщает «РТР-Спорт» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, согласно пресс-релизу городских властей, 44 международных арбитра будут проходить здесь 22-25 марта тесты на физическую подготовку, по результатам которых будет решаться, кто из них сможет принять участие в качестве арбитров в ЧМ-2006. Рефери должны будут также сдать экзамен на знание футбольных правил и английского языка.

Тесты, которые им предстоит пройти, будут проводиться по новой методике, разработанной профессором Вернером Хельзеном из Лувенского университета в Бельгии.

По словам экс-судьи ФИФА Гельмута Круга, возглавляющего отдел судей Немецкого футбольного союза, новые тесты лучше соответствуют действительным требованиям к рефери во время игры. Они включают в себя шесть забегов на 40 метров, каждый из которых нужно преодолеть менее, чем за 6,2 сек. Причем перед каждым новым забегом дается всего лишь несколько секунд, чтобы отдохнуть.

В программу экзаменов входит также забег на 4 км. Каждые 150 метров дистанции судьи должны будут пробегать менее, чем за 30 сек, следующие 50 метров - в спокойном темпе, и так далее. Из 44 прибывающих вскоре во Франкфурт-на-Майне судей 17 являются представителями Европы, 13 - Северной и Южной Америки, по 6 - из Африки и Азии и 2 - из Океании.

Из них будет отобрано 30 человек, которым предстоит судить 64 матча чемпионата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru