0
March 28, 2024 20:08:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 28-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
March 10 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 28-й тур. Обзор матчей

“ОЛИМПИК” ЛИОН – “БОРДО”
В центральном матче прошедшего уик-энда подопечные Алена Перрена дома обыграли “Бордо”, упрочив свое лидерство в чемпионате. Причем, дублем отметился Матье Бодмер. Именно он на 12-ой минуте с передачи Фабио Гроссо первым поразил ворота Ульриша Раме. Спустя одиннадцать минут бывший полузащитник “Лилля” удвоил преимущество “львов”. На 34-ой минуте жирондисты получил право на штрафной в 25-ти метрах, который великолепно исполнил Вендель, тем самым сократив оставание в счете. В начале второго тайма Карим Бензема, воспользовавшись пасом Фреда, в третий раз вынудил голкипера гостей вынимать “пятнистого” из сетки, забив свой 17-й мяч в нынешнем первенстве. На 60-ой минуте Фернандо Кавенаги, реализовав пенальти, заработанный Матье Шальме, вновь сокращает разрыв в счете до минимума. Казалось, еще чуть-чуть и дружине Лорана Блана удастся спасти игру. Однако в уже компенсированное арбитром время Абдул Кадер Кейта после паса Атема Бен Арфа поставил жирную точку в этом поединке.
“ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Соперник “Зенита” по Кубку УЕФА на своем поле одолел “Сент-Этьен”, дважды заставив капитулировать Жоди Вивиани. Причем, оба гола были забиты после перерыва. Сперва на 58-ой минуте отличился Матье Вальбуэна, который воспользовался ошибкой Мустафа Баял Салла и послал снаряд в цель, а спустя шесть минут Тайе Тайво ударом головой замкнул навес со штрафного, исполненного Бенуа Шейру. Марсельцы не знают поражений в восьми турах подряд. Интересно, что на “Велодроме” самый титулованный клуб страны не побеждает аж с сезона 1979-80 гг. 
“РЕНН” – ПСЖ
Уступив в минувшем туре на выезде “Ренну”, парижане потерпели свое третье поражение в последних четырех матчах. А всего столичная команда не может победить вот уже на протяжении шести встреч. Счет за две минуты до перерыва открыл защитник гостей Мамаду Сахо, срезаявший мяч в свои ворота после подачи со штрафного. Удвоил же преимущество хозяев поля на 49-ой минуте Жимми Бриан с передачи Жерома Леруа (кстати, бывшего игрока ПСЖ). Отметим также, что на “Рут де Лорьян” бывшие одноклубники Сергея Семака не выигрывают с 2002 г.
“ОСЕР” – “ЛАНС”
“Осер” расстался миром с дружиной Жан-Пьера Папена. В прошедшей игре ближе к успеху были “кроваво-золотые”, владеющие территориальным преимуществом, однако реализовать его они не смогли.  На 61-ой же минуте мяч после удара Лорика Реми угодил в штангу. Любопытно, что “Ланс” не побеждает на “Аббе Дешам” с сезона 1998-99 г. Более того, с 2001 г. он не может ни разу поразить ворота соперника в гостях.  
“НИЦЦА” – “ЛЕ МАН”
Команда с Лазурного берега свела матч с “Ле Маном” вничью, которая стала для нее уже 13-й в текущем чемпионате страны (больше только у “Лилля” - 15). На 22-ой минуте Стефан Сессеньон имел возможность поразить ворота Юго Лориса, но “пятнистый” после его удара с полулета попал в перекладину. “Ницца” продлила свои безвыигрышную серию из семи туров. Бывший московский спартаковец Антонио Жедер провел всю игру.
“НАНСИ” – “МОНАКО”
Подопечные Пабло Корреа дома взяли верх над “Монако”, отгрузив в его ворота два безответных мяча. Причем, первый в свои ворота забил защитник моенегасков Франсуа Модесто на 4-ой минуте. Спустя четверть часа Юссуф Хаджи во второй раз огорчил Стефана Рюффье, заменившего основного вратаря Флавио Рому, а ассистировал ему Марк-Антуан Фортюне. Экс-полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко отыграл весь матч. Княжеский клуб не знает вкуса побед вот уже в шести встречах кряду.
“КАН” – “ЛОРЬЯН”
Еще в одном поединке прошедшего уик-энда была зафиксирована нулевая ничья. Нормандцы с “Лорьяном” не выявили сильнейшего. На 27-ой минуте арбитр матча Энжими не назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Оскара Эволо. “Кан” не выигрывает вот уже в девяти турах подряд.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ЛИЛЛЬ”
И в этом матче зрители не увидели забитых мячей. За девять минут до перерыва Адель Рами спас дружину Клода Пюэля, вынеся “круглого” с линии ворот после удара головой Жозе Саеса. На 67-й минуте тот же Саес был удален с поля, однако воспользоваться численным превосходством гостям не удалось. Для “Лилля” эта ничья была уже 15-й в нынешнем первенстве Франции.
“ТУЛУЗА” – “СОШО”
Обладатель Кубка страны одолел в гостях “Тулузу”, забив два гола в первые двадцать минут. Причем, дубль оформил Мевлют Эрден. Свой первый мяч он провел на 5-ой минуте с передачи Микаэля Изабея, а спустя пятнадцать минут турецкий форвард ударом головой замкнул навес с левого фланга Стефана Дальма. Подопечные Эли Бопа смогли лишь за шесть минут до истечения регламентированного времени встречи немного подсластить горечь поражения усилиями Ашиля Эмана, прекрасно исполнившего штрафной. “Фиалкам” не удается победить в последних 10-ти играх. Интересно, что “Сошо” не проигрывает на выезде подопечным Эли Бопа с сезона 1993-94 гг.
“СТРАСБУР” – “МЕЦ”
Результативным получился поединок между эльзасцами и лотарингцами, в котором успех, в итоге, сопутствовал последним. Счет в матче на 37-ой минуте открыли хозяева поля. Точнее им в этом помог полузащитник “Меца” Пап Малик Диоп, срезавший мяч в свои ворота в борьбе с Рентериа. В начале второго тайма Бабакар Гейе, воспользовавшись пасом Шейха Гейе, восстановил равновесие. На 76-ой минуте Седрик Барбоза мощнейшим выстрелом вывел команду Ивона Пуликена вперед. Ассистировал же ему Лоран Агуаззи. За шесть минут до окончания основного времени матча Альваро Сантос сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за фол Кристофа Маришеза против Рентериа. Однако последнее слово осталось за лотарингцами: на 90-ой минуте Момар Н’Диай вышел тет-а-тет со Стефаном Кассаром и легко переиграл его. 

Результаты всех матчей 28-го тура чемпионата Франции:
“Лион” – “Бордо” 4:2
Голы: Бодмер (12, 23), Бензема (50), А. К. Кейта (90) – “Лион”; Вендель (35), Кавенаги, (60, с пен.) – “Бордо”
“Марсель” – “Сент-Этьен” 2:0
Голы: Вальбуэна (58), Тайво (64) 
“Ренн” – ПСЖ 2:0
Голы: Сахо (43, в свои вор.), Бриан (49)
“Осер” – “Ланс” 0:0
“Ницца” – “Ле Ман” 0:0
“Нанси” – “Монако” 2:0
Голы: Модесто (4, в свои вор.), Хаджи (19)
“Кан” – “Лорьян” 0:0
“Валансьенн” – “Лилль” 0:0
“Тулуза” – “Сошо” 1:2

Голы: Эмана (84) – “Тулуза”; Эрден (5; 20) – “Сошо”
“Страсбур” – “Мец” 2:3
Голы: Диоп (37, в свои вор), А. Сантос (84, с пен) – “Страсбур”; Б. Гейе (56), Барбоза (76), Н’Диай (90) – “Мец”

Статистика всех матчей 28-го тура чемпионата Франции.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru