Чемпионат Украины. 20-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
March 10 2008

Чемпионат Украины. 20-й тур. Обзор матчей

"Нефтяник-Укрнафта" - "Днепр" 1:1

Хозяева поля с первых минут пошли вперёд большими силами и начали пристрелку, пробивая из-за пределов штрафной площади по воротам соперника. Самый опасный момент за первые пятнадцать минут возник у ворот "Днепра", однако создали его сами же гости. Русол решил отпасовать на своего голкипера, но не рассчитал с силой, в результате только отличная реакция стража ворот не позволила случиться автоголу. Гости смогли ответить только ближе к середине первого тайма. После быстрой атаки мяч попал к Холеку, зрячую передачу сделал с фланга Русол, однако Марио не сумел попасть даже в створ, пробив по воротам с пяти метров. На тридцать седьмой минуте хозяева поля воплотили своё преимущество в забитый мяч. Футболисты "Нефтяника" получили право на опасный штрафной удар. Нефедов выполнил навесную передачу в район вратарской, голкипер мяч отбил, но точно на ногу Котенко. Иван не растерялся и в упор расстрелял пустые ворота соперника.

Не долго пришлось радоваться поклонникам "Неятника". Спустя всего пять минут гости сравняли счёт. Провалилась оборона хозяев поля, позволив Назаренко без помех принять мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и без труда вколотить его в сетку ворот. Величко среагировать на выстрел не сумел. Не прошло и трёх минут, как уже Мазилу мог вырваться на свидание со стражем ворот, однако голкипер вовремя рванул из рамки и успел опередить соперника и выбить у него мяч из-под ног. Первый тайм на этом и завершился.
Во втором тайме игра стала очень открытой, команды шли вперёд большими силами и уже никак не успевали вернуться в оборону, поэтому часты стали выходы нападающих на голкиперов, но стражи ворот не собирались больше пропускать в этом поединке и играли сверхнадёжно. В середине второй сорокапятиминутки хозяева поля смогли стопроцентный голевой момент. Каракевич влетел в штрафную площадь, получив передачу от Бабабанова, и пробил по воротам с десяти метров, но не попал даже в створ. Время шло, футболисты стали уставать, как следствие сокорости стали заметно спадать. Фианльный свисток главного арбитра встречи зафиксировал боевую ничью – 1:1.

"Ворскла" - "Шахтёр" 0:1

ФК "Харьков" - "Кривбасс" 0:0

Гости по первым минутам смотрелись намного интереснее своих соперников. Первый тревожный звоночек прозвучал уже на третьей минуте, когда Ковальчук оказался один на линии штрафной площади и пробил по воротам, но удар толком у Петра не получился, в итоге мяч попал точно в руки голкипера. Скорости, которые набрали футболисты, были далеки от идеала, а вот брака они совершали довольно много, но арбитр не стал показывать жёлтые карточки на лево и направо и ограничивался только устными замечаниями.
На тридцать четвёртой минуте футболисты "Кривбасса" создали отличный момент для взятия ворот. Радченко поборолся на фланге, выбежал на оперативное пространство и сделал навесную передачу в штрафную площадь, где мяч принял Мотуз, однако Сергей умудрился с линии вратарской даже не попасть в створ. Первый тайм завершился, а болельщики так и не увидели забитых мячей.
Вторые сорок пять минут начались с атак хозяев поля. Батиста ушёл от опеки защитника и мощно пробил в угол ворот, голкипер "Кривбасса" сумел дотянуться и отбил мяч точно на набегающего Сучкова. Алексей решил пробить на точность, а не на силу, и именно поэтому Гиди сумел забрать футбольный снаряд в руки уже без труда. Гости ответили довольно скоро. Костышин получил мяч и не стал долго думать, пробив из-за пределов штрафной площади, Худжавом только со второй попытки сумел зафиксировать кожаную сферу в перчатках. За десять минут до конца основного времени матча стопроцентную возможность отличиться упустили футболисты из Кривого Рога. Сачко вырвался на свидание с голкипером и пробил по воротам, Худжамов с трудом, но сумел зацепить мяч, который попал к Костышину. Руслан от души пробил с острого угла, но защитники подстраховали своего кипера и выбили мяч с самой ленточки ворот. Матч завершился, а на табло продолжили гореть цифры 0:0.

"Динамо"Киев - "Металлург" З. 2:1

Футболисты обеих команд с первых минут взяли приличный темп, по первым секундам более активными даже больше смотрелись гости, однако совершали много брака в передачах вблизи штрафной площади киевлян. Первый полумомент смогли создать хозяева поля. Кравец на всех порах влетел во владения Постранского, но защитники окружили его, поэтому Артёму пришлось отпасовать назад. Постепенно территориальное преимущество перешло к динамовцам. На пятнадцатой минуте Нинкович упустил стопроцентную возможность открыть счёт в матче. Милош оказался один в штрафной площади и пробил по воротам метров с пяти, однако в самый последний момент Вернидуб успел бросится в ноги соперника и заблокировал выстрел.

Ближе к середине первого тайма хозяева поля провели ещё одну острую атаку. Нинкович прорвался по бровке и сделал навесную передачу на дальнюю штангу, голкипер "Металлурга" вышел из рамки, но махнул мимо мяча, который проскакал мимо цели. Темп в матче стал падать, футболисты стали искать ошибки у соперников, чтобы воспользоваться ими. За пятнадцать минут до конца первой половины счёт на табло всё-таки изменился. Аржавин убрал на замахе опекуна и пробил по воротам, кожаная сфера еле катилась в ворота, однако Шовковский не сумел остановить несложный мяч. Гол целиком можно записать на ошибку голкипера "Динамо". В одной из ответных атак Бангура отлично пропустил мяч на Нинковича, который мощно пробил с десяти метров, однако умудрился даже не попасть в створ. За минуту до свистка на перерыв в составе гостей стало на одного игрока меньше. Арбитр показал вторую желтую карточку Полевому. На этом первый тайм и закончился.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак подопечных Юрия Павловича. Один из первых выпадов закончился взятием ворот. Неугомонный Нинкович вновь оказался лучше своего опекуна и мощно пробил по воротам, голкипер мяч отбил, но точно на ногу Шацкому, который появился в самой концовке первой половины. Максим спокойно переправил футбольный снаряд в сетку уже пустых ворот. Спустя ровно десять минут, хозяева поля вышли вперёд. Гиоане влетел в штрафную на всех порах, убрал на замахе защитника и отлично пробил в дальний угол ворот, с этим ударом Постранский справиться не сумел. Футболисты "Динамо" завладели тотальным преимуществом, обрушивая на ворота гостей всё новые и новые атаки.

Игроки "Металлурга" однажды провели быструю контратаку, однако она ничем не закончилась, как кроме потерей мяча вблизи штрафной площади динамовцев. Время шло, постепенно скорости стали спадать, потому что хозяева поля уже добились требуемого результата, а гости играли в меньшинстве. До финального свистка больше ничего опасного футболисты ни той, ни другой команды создать так и не смогли. Итог поединка – 2:1 в пользу киевлян.

"Заря" - "Черноморец" 0:2

Футболисты "Черноморца" с первых минут пошли вперёд и завладели игровым и территориальным преимуществом. В одной из атак хозяева поля пропустили быструю контратаку, в которой Воробей влетел в штрафную площадь, однако спустя пару секунд, оказался на газоне. Арбитр был рядом и показал, что всё было в рамках правил и что надо подниматься. На этом атакующий порыв гостей закончился, всё остальное время игроки "Зари" провели в обороне. На двадцатой минуте Мелло воплотил преимущество своей команды в забитый мяч. Шищенко отлично ушёл от опекуна и мощно зарядил по воротам, мяч угодил в перекладину и попал к Альваро, который без труда переправил футбольный снаряд в сетку. Не прошло и пяти минут, как Белецкий удвоил преимущество гостей. Максим получил пас и не стал долго думать, от души пробив из-за пределов штрафной площади. Бажан вновь оказался не у дел.

Хозяева поля не опустили руки даже после второго пропущенного мяча, и даже как-то слегка раскрылись и пошли вперёд. На тридцатой минуте Бровкин имел отличную возможность отыграть один мяч. Сали прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, откуда Дмитрий пробил по воротам головой, однако голкипер "Черноморца" всё контролировал. Скорости стали падать, и до конца первого тайма команды больше не порадовали голами. Итог первой сорокапятиминутки - 0:2.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, которые спешили отыграться. Воробей решил пробить с двадцати метров, голкипер "Черноморца" без труда отвёл угрозу от своих ворот. Главный тренер "Зари" выпустил ряд свежих игроков, которые должны были усилить игру, но и они ничего не смогли добиться. Гости, напротив, отошли в оборону и спокойно доигрывали встречу, забив в первом тайме два безответный мяча. До финального свистка счёт больше так и не поменялся. Арбитр зафиксировал уверенную победу гостей из Одессы со счётом 2:0.

"Закарпатье" - "Арсенал" 0:0

Футболисты "Закарпатье" с первых минут пошли на ворота соперника. На девятой минуте хозяева поля могли выйти вперёд. Есин ушёл от опекуна и мощно пробил по воротам, мяч заметался в ногах игроков, в результате пришёл к Бабичу, ударил метров с десяти, голкипер, вытянувшись в струнку, сумел спасти свою команду, однако это был ещё не конец. Футбольный снаряд отскочил к Ярошу, Руслан заряди луже по пустым воротам, но умудрился попасть точно в штангу. Постепенно киевляне смогли выровнять игру, и мяч уже стал больше бывать вблизи центрального круга, чем у штрафных. На двадцать пятой минуте хозяева поля упустили ещё одну возможность выйти вперёд. Ярош совершил внушительный рейд к штрафной площади "Арсенала" и сделал передачу вперёд на ход Бундашу. Мирослав мяч принял и пробил по воротам, но чуть-чуть промахнулся.

За пять минут до свистка на перерыв произошёл пожар в штрафной площади гостей. Ярош нанёс удар по воротам с пяти метров, однако голкипер "Арсенала" сумел подставить ногу и отбил мяч, который потом врезался в штангу и отскочил к Бундашу. Мирослав решил переиграть защитника и пробить, однако упал, показывая, что против него нарушили правила. Арбитр был другого мнения и показал жёлтую карточку Бундашу за симуляцию. Спустя всего несколкьо минут голкипер "Закарпатьев" попросил замену, показывая, что он получил травму. Главный тренер хозяев поля выпустил Бабенко вместо него. На этом первый тайм закончился.

Второй тайм не стал резко отличаться от первых сорока пяти минут. Хозяева поля атакуют, киевляне защищаются. На пятьдесят четвёртой минуте футболисты "Закарпатьев" получили право на одиннадцатиметровый удар. Арбитр назначил пенальти за игру рукой одного из защитников "Арсенала". Бундаш подошёл к точке и пробил, но мимо, мяч разминулся со стойкой минимум на метр. Постепенно скорости стали спадать. Стало очень много единоборств, большинство которых заканчивались жёлтым светом со стороны рефери. В одной из очередных атак хозяев поля Писный, который появился во втором тайме, влетел на всех порах в штрафную киевлян и пробил в ближний угол ворот, голкипер вновь сыграл выше всех похвал и забрал мяч в руки. Как ни старались футболисты "Закарпатьев", до финального свистка забить они так и не смогли. Свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью.

"Таврия" - "Металлист" 0:0

Гости с первых мгновений ринулись на ворота соперника, однако ничего опасного создать за первые десять минут так и не смогли. Первый действительно опасный момент смогли футболисты "Металлиста" только ближе к середине первого тайма. Фомин от души приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, кожаная сфера промчалась в сантиметрах от стойки. Игровое преимущество переходило из рук в руки в первом тайме. Мяч практически не задерживался в центре поля, футболисты не отсиживались а обороне и проводили всё новые и новые атаки, шла открытая игра. За считанные минуты до свистка на перерыв гости смогли забить гол, отличился Фомин. Руслан переиграл голкипер и отправил мяч в сетку ворот, однако секундами ранее рефери дал свисток, зафиксировав у игрока "Металлиста" нарушение правил. Так первый тайм и завершился безголивой ничьей.
Вторая половина началась в довольно среднем темпе. Футболисты никуда не спешили и продолжили свой перерыв на несколько минут. На пятидесятой минуте гости получили право на опасный штрафной удар. Коэльо мощно зарядил по воротам со стандарта, однако мяч промчался чуть выше перекладины. Хозяева поля ответили спустя всего несколько минут. Голайдо сделал отличное открывание в штрафной площади соперника и пробил по воротам. Горяинов в сумасшедшем прыжке сумел парировать выстрел и тем самым спас свою команду от неминуемого гола. За двадцать минут до конца основного времени матча Гоменюк вылетел один на один с голкипером, но Горяинов вновь одержал победу в минидуэле. Александр успел броситься в ноги сопернику и забрал мяч в руки. Главные тренеры обеих команд провели ряд замен, но ни к чему они не привели. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

"Металлург" Д. - "Карпаты" 1:0

Команды начали поединок очень осторожно. Первый удар по воротам болельщики увидели только на третьей минуте. Гости провели стремительную атаку правым флангом, Годвин прострелил в штрафную площадь, мяч пришёл к Фещуку, который подправил его в ворота, однако Романенко подстраховал своего голкипера и выбил футбольный снаряд с самой ленточки. На этом стартовый порыв игроков закончился. Более десяти минут футболисты катали мяч по полю и даже не пытались пробить по воротам. На семнадцатой минуте хозяева поля слегка проснулись и смогли провести опасную атаку. Косырин получил передачу из глубины поля, спокойно обыграл голкипера и пробил в пустые ворота, но умудрился даже в створ не попасть.

Постепенно скорости стали подрастать и за пятнадцать первого тайма футболисты "Металлурга" получил право на одиннадцатиметровый удар. Романенко влетел в штрафную, где спустя мгновение упал на газон. Арбитр показал на точку, однако на повторе было явно видно, что фол был до штрафной гостей. Чечер подошёл к мячу и сильно пробил под перекладину, футбольный снаряд промчался чуть выше ворот. Время шло, а счёт всё не менялся. Под конец первой сорокапятиминутки скорость в матче вновь упали, футболисты еле передвигались по полю. Первый тайм так и закончился безголевой ничьей.

Вторая половина встречи началась с атак гостей. Сперва Кобин, а потом и Лащенков били по воротам "Металлурга", однако ни один из них не представлял опасности. Второй тайм не стал резко отличаться от первых сорока пяти минут. Множественные ошибки и медленно развивающиеся атаки. За час игры футболисты нанесли всего четыре удара по воротам на двоих. На шестьдесят первой минуте Данилов упустил отличную возможность вывести свою команду вперёд, оказавшись в гордом одиночестве в штрафной площади. Хозяева поля со временем смогли завладеть игровым и территориальным преимуществом, однако ничего опасного футболисты "Металлурга" никак создать не могли. Когда уже пошла последняя десятиминутка Тимченко сумел размочить счёт в матче. Сытник прорвался по бровке и сделал навесную передачу в штрафную площадь, где борьбу на втором этаже выиграл Игорь и пробил головой по воротам. До финального свистка счёт в матче больше не менялся.