0
April 20, 2024 06:26:08
0
Чемпионат Украины. 20-й тур. "Ворскла" - "Шахтер". Скромно, но по делу - Face 2 Face Betting
March 10 2008

Чемпионат Украины. 20-й тур. "Ворскла" - "Шахтер". Скромно, но по делу

"Ворскла" - "Шахтёр" Донецк 0:1

Гол: Фернандиньо, 71
"Ворскла": Долганский, Чижов, Платонов, Деспотовски, Грумич (Янузи, 46), Цурри, Медведев, Главина, Цихмейструк (Чичиков, 80), Ярмаш, Есин.

"Шахтёр" Донецк: Шуст, Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Гай (Виллиан, 59), Фернандиньо, Жадсон (Кравченко, 72), Гладкий, Адриано (Брандао, 46).

Предупреждения: Платонов, 58, Хюбшман, 80.

В рамках 20-го тура чемпионата Украины лидер турнирной таблицы по потерянным очкам – донецкий "Шахтёр" играл на выезде против аутсайдера первенства – полтавской "Ворсклы".

Началась игра довольно неожиданно Деспотовски в центре поля обокрал Фернандиньо, прошёл до штрафной донетчан и пробил по воротам. После удара с 26-ти метров мяч прошёл рядом со штангой. Дальше же игра перешла именно в то русло, в котором и должна была проистекать. "Шахтёр" завладел игровым преимуществом и перешёл на осаду ворот Долганского.

Хюбшман на восьмой минуте нанёс мощный удар по воротам "Ворсклы", но мяч свалился у Томаша с ноги и прошёл мимо ворот. Спустя всего четыре минуты гости были обязаны открывать счёт. Это Жадсон увидел открытого Гладкого и сделал последнему ювелирный пас. Александр с ударом замешкался и упустил драгоценное время. Голкипер полтавчан вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и тем самым помешал донетчанам открыть счёт в матче. На этом гости не успокоились, Фернандиньо нанёс плотный удар с дальней дистанции в ближний угол, несмотря на то, что мяч шёл мимо створа, Долганский, вытянувшись в струнку его забрал.

Огрызнулись гости в середине тайма, когда прорвавшийся по правому флангу Ярмаш сделал навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Грумич попытался пробить ударом через себя ("ножницы"). К счастью для Шуста, удар у футболиста "Ворсклы" не получился.

Под занавес тайма гости всё-таки могли выйти вперёд. После прострельной передачи в штрафную в исполнении Фернандиньо, Долганский на долю секунды опередил Гладкого, который готовился уже замкнуть этот прострел. Итог первого тайма – 0:0. Лучшим же игроком первой половины, бесспорно, стал Долганский, не допустивший ни одной ошибки.

Вторая половина матча началась с опасных моментов около ворот "Восклы". На 49-й минуте после подачи углового Жадсоном, Чигринский бил из пределов вратарской площади, но каким-то чудом ухитрился послать мяч мимо ворот. Спустя несколько минут уже Долганский ошибся на выходе, а по пустым воротам бил Брандао. Бразилец ухитрился пробить так, что мяч прошёл рядом со штангой! Но своего донетчане всё-таки добились, случилось это за двадцать минут до конца основного времени матча. Срна на пару с Виллианом разыграли угловой. Мяч после подачи попал к оставленному в штрафной Фернандиньо, который, в свою очередь, пробил точно – 0:1.

После пропущенного мяча полтовчане сдались. Игра стала довольно спокойной, одни не хотели, а другие не прикладывали особых усилий. В итоге скромная победа донецкого клуба, которому предстоит довольно сложная домашняя встреча.