0
April 16, 2024 13:42:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор ТИТОВ: "Лига чемпионов для "Зенита" – шанс прогрессировать" - Face 2 Face Betting
March 10 2008

Егор ТИТОВ: "Лига чемпионов для "Зенита" – шанс прогрессировать"

Полузащитник "Спартака" Егор Титов считает, что для питерского "Зенита", выигравшего в прошлом сезоне Премьер-Лигу, нынешний сезон будет определяющим.

"Если команда удерживает титул, есть основание думать, что эти парни смогут стать для своего клуба целым поколением победителей. Именно так было в "Спартаке". Мы сначала стали первыми в 96-м, выиграв золотой матч, а в 97-м вырвали золото у "Ротора", сыграв с ним в последнем туре в Волгограде. Остальные титулы тех лет нам достались проще. Многое шло уже по накатанной", – приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Что касается укомплектованности "Зенита", который в прошлом году, по сути, обошёлся 18 игроками, Титов заметил: "Команда не играла в Лиге чемпионов, не начинала сезон, как мы с ЦСКА, в январе. Если играешь без пауз почти год, трудно рассчитывать, что такие нагрузки вынесут всего 18 человек. К тому же в июне многие уедут в сборные на Чемпионат Европы".

Титов также отметил, что предстоящий дебют питерцев в Лиге чемпионов – шанс для футболистов прогрессировать. "Представляю, что будет твориться в Питере, когда осенью туда придет этот турнир. "Зенит" ведь получит право играть в Лиге без отборочных раундов. Для команды это шанс прогрессировать, расти через матчи прежде неведомого соревнования".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru