0
April 19, 2024 19:14:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Донецкий «Шахтер» стал чемпионом Украины по футболу - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Донецкий «Шахтер» стал чемпионом Украины по футболу

В Кривом Роге в воскресенье, 14 мая, был сыгран «золотой» матч чемпионата Украины по футболу, в котором встречались донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». В дополнительное время победу со счетом 2:1 горняки, которые в третий раз в своей истории выиграли золотые медали украинского первенства. «Шахтер» становился чемпионом также в 2002 и 2005 годах.

В основное время команды создали минимальное количество голевых моментов, особенно в первом тайме. Опасным стал только удар динамовца Сергея Реброва, который пришелся в штангу ворот «Шахтера». Во второй половине встречи команда из Донецка взвинтила темп и открыла счет – после затяжной атаки отличился Элано. Однако киевляне до конца основного времени восстановили равновесие – гол на счету Родольфо.

В дополнительное время победный мяч забил вышедший на замену форвард сборной Нигерии Джулиус Агахова, который головой послал мяч в сетку ворот Александра Шовковского после розыгрыша углового. В чемпионатах Украины, которые проводятся с 1992 года, победу одерживали только две команды – кроме трех титулов «Шахтера» во всех остальных чемпионатах побеждали киевские динамовцы.

«Хочу, в первую очередь, поздравить «Шахтер» с победой. Игра была равной, я думаю, что она понравилась зрителям. Но сегодня больше повезло «Шахтеру», - отметил после матча главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко. «Я очень счастлив сегодня. Мне впервые удалось выиграть два чемпионата подряд. Хочу поздравить своих футболистов. Я их поздравил и попросил прощения за то давление, которое постоянно оказывал на команду в целом и индивидуально, для того чтобы сохранить высокий настрой на протяжении всей дистанции чемпионата», - заявил наставник «Шахтера» Мирча Луческу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru