0
«Баку» выше всех - Face 2 Face Betting
May 15 2006

«Баку» выше всех

«Баку» возглавил турнирную таблицу благодаря ничьей в Евлахе, где «Карван» принимал «Нефтчи».

Потери лидеров

«Карван» вышел на поле без трамированных легионеров - Маркуса Феррейры и Якубу Бамбы, а у «Нефтчи» не смогли сыграть Вадим Борец и Заур Тагизаде. «Нефтчи» победа была нужнее, и в первом тайме действующие чемпионы могли открыть счет, но на прострел Георгия Адамии форварды не успели. У «Карвана» опасно пробил Кянан Керимов, удар которого накрыл вратарь.

Опасный момент

Начало второго тайма осталось за «Карваном», у которого близки к успеху были тот же Керимов, Назар Байрамов и Фаррух Исмайлов. Но самый опасный момент создали гости на 75-й минуте, когда Афтандил Гаджиев послал мяч в штангу после навеса Светослава Стефанова.

Игра в запасе

«Карван» и «Нефтчи» набрали по 53 очка, но у первых имеется игра в запасе против «Турана». А вот «Нефтчи» остается ждать осечек «Карвана» и новоявленного лидера, обыгравшего «Олимпик» со счетом 2:0. Первый тайм завершился без голов, а во втором Джейхун Султанов и Вадим Васильев заставили начинать гостей с центра поля. Таким образом, «Баку» одержал уже седьмую победу подряд, набрав 55 очков.

Борьба за пятое место

Не имеющий мотивации «Интер» легко разобрался с аутсайдером - клубом МОИК. Уже в начале первого тайма дважды отличился защитник Заур Гашымов, а во втором тайме окончательный счёт установил Лаки Идахор - 3:0. Борьба за пятое место стала еще острее - «Карабах» обыграл «Араз» со счетом 2:1, а «Туран» уступил в Ленкорани «Хазару» - 0:1. Обе команды набрали по 37 очков, и «Туран» пока впереди лишь по лучшей разнице мячей. В Газахе же «Геязян», похоже, распрощался с мечтами о первой победе в чемпионате, сыграв вничью с «Гянджой» - 2:2.