0
March 29, 2024 11:37:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «Установка была - играть как «Рубин» - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Владислав Радимов: «Установка была - играть как «Рубин»

После завершения матча с «Рубином» капитан «Зенита» Владислав Радимов ответил в смешанной зоне на вопросы питерских репортеров.

От любви до ненависти болельщика «Зенита» по отношению к своим кумирам в северной столице один шаг. После матча с «Рубином» отморозки, называющие себя фанатами, выместили свой «праведный гнев» на … машине капитана «Зенита» Владислава Радимова. Между тем, сам Радимов сделал все возможное для того, чтобы питерский клуб вышел из настигшего его кризиса с минимальными потерями очков и имиджа. Пытался сплотить ребят, отдувался перед репортерами, встречался с лидерами фанатских группировок. После завершения матча с «Рубином» Владислав ответил в смешанной зоне на вопросы питерских репортеров.


– Сложно было собраться на игру после того, что говорилось о ситуации в команде в средствах массовой информации?

– А как вы думаете? Мы ведь не в изолированном пространстве живем. Все прекрасно понимали, что сегодня отступать уже просто нельзя. Три очка нам нужны были, как воздух. Пусть мы сегодня и не показали яркой игры, но главную задачу выполнили.

– Какой была установка на матч?

– Играть в стиле «Рубина». Казанский клуб исповедует «закрытый» футбол. Вот и мы насытили до предела середину поля, не давали гостям организовать созидательные действия, и у наших ворот был всего один опасный момент. Мы же забили в контратаке и достаточно спокойно довели матч до победы.

– Сегодня стадион не был заполнен до отказа, но те болельщики, что пришли на «Петровский», очень активно поддерживали команду…

– Хочу снять шляпу перед этими ребятами. Я встречался несколько дней назад с лидерами некоторых фанатских группировок, просил их поддержать «Зенит» в трудную минуту. Однако пения командного гимна на последних минутах игры услышать не ожидал.

– Сегодня вы действовали ближе к владениям Вячеслава Малафеева, а не на позиции «под нападающими», где вас привыкли видеть…

– Эту роль доверили Игорю Денисову, а мы с Александром Горшковым исполняли опорных. Внимательно изучив игру «Рубина», Владимир Боровичка выбрал правильный план на матч. Мы не дали развернуться ни Домингесу, ни мощным форвардам казанцев. Это и предопределило успех. Наконец-то мы сыграли в обороне так, как должны были играть.

– Своей победой «Зенит» вывел на первое место в турнирной таблице ЦСКА…

– Если это намек на то, что армейцы уже обеспечили себе чемпионское звание, то позволю заметить: рановато. Играть еще 22 тура. Все может измениться. Сейчас нужно сосредоточиться на подготовке к матчу с «Ростовом», чтобы уйти на летний перерыв с определенным запасом очков. Вспомните: в 2003 году, когда «Зенит» завоевал «серебро», наше положение было не лучше.

– Вы пытались дискутировать на поле с арбитром Валентином Ивановым…

– Были некоторые моменты, на которые и вы наверняка обратили внимание. Все-таки наш лучший рефери по-разному трактовал иногда одни и те же нарушения с разных сторон. Должны были вы заметить и то, что все разговоры с судьей происходили очень корректно, ни разу не позволил себе перейти на повышенные тона.

– В последнее время все футболисты «Зенита» в один голос говорили о том, что с нетерпением ждут перерыва в чемпионате. После победы мнение на этот счет не изменилось?

– Если выиграем еще раз, то наверняка все будут говорить: «Как жаль, что начинается чемпионат мира!» Хотя - я убежден - перерыв пойдет только на пользу. Нужно остановиться, подумать над многими моментами и сделать правильные выводы, чтобы двигаться вперед.

– Не называя конкретных фамилий, можете ли вы сказать, знают ли футболисты «Зенита», кто будет главным тренером?

– Как и вы, видим на экранах телевизоров Анатолия Федоровича Бышовца. Во время трансляций с чемпионата мира увидим Дика Адвокаата. Все на уровне предположений.

– Вы определились со своими планами на кратковременный отпуск?

– Поеду с семьей в Испанию, чтобы немного отвлечься от наших тревожных будней.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru