0
April 19, 2024 04:09:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голландская весна в Европе - Face 2 Face Betting
March 10 2008

Голландская весна в Европе

Великолепная пора - весна. Лигочемпионское время года, сдобренное двойным риском травм, удвоенными надеждами и нагрузками, Кубком УЕФА, разочарованиями и прочими прелестями футбольной жизни. Волчьей стаей напала "Рома" на "Реал" и разнесла тактическим 4-3-3 в новом прочтении Спалетти. О времена, о нравы! Учитель Тотти пользует голландскую схему, а ван Бастен топчет в грязь. На поле из оранжевого десанта в тот момент был только Ройстон Дренте, который уже в субботу будет альтернативой самому Робиньо в матче против "Эспаньола". Снейдер поправляется, Роббен мается в лазарете, о Рууде слышно мало, только о том, что его нет. Не тренируется, не играет, не видит, что его команда борется изо всех сил, правда уже только в одном турнире. Очки добываются по максимуму при минимуме игры, но допустим, Франку Райкаарду от этого не легче. Два добрых гения побед - Маркес и Месси - в лазарете, Пуйоль пошел в разнос, а Милито в расход. Авитаминоз атакующих действий у фаворитов Примеры. Впрочем, Франку есть чем довольствоваться. Не много топ-клубов Европы участвуют сразу в трех турнирах и борются за победу. Пока в трех.

Куману же приходится отбывать унизительную дисквалификацию. Делает он это не один, а на пару с Мадуро. Тархетороховая весна накрыла "Валенисию" и брат уже "нашего" Де Гузмана возит в центре поля Банегу. Круифф призывает всех угомониться и смотреть в календарь, а также за тем, куда летит мяч после удара. Всех накрывает любовью к самим себе и никто не чувствует авторитета в сказанном.

Безумству храбрых поем мы песню. Даже не столь любимый всеми Адвокаат в пор весны и любви заслуживает аплодисментов. Сделать короля последнего мгновения из Погребняка - это ли не оранжевое чудо? Суперкубок России, есть шансы в матче с "Марселем". Дик работает, пусть и не всем приемлемыми методами.

Гораздо неприятней обстоят дела у Хууба Стевенса. Булыкинскому "Байеру" его подопечные проиграли в Кубке УЕФА, оставляя, к слову, шанс прихлопнуть их дверью, а также не воспользовались осечкой "Вердера" в эти выходные. Однако, радостнее становится от восстанавливающегося Кастелена и готового к бою Де Йонга, наконец-то замолчавшего ван дер Ваарта и надежного Йориса. Все ещё будет. Таков европейский футбол. Все решается только тогда, когда эта весна уходит.

Минует два года с памятного матча имени арбитра Иванова, а отголоски еще живут в душе каждого. Тогда мы потеряли не только шанс, но и одного бойца. А виноват во всем мегапута Фигу. Он никогда не был примерным этот Марко ван Боммель, но и до тяжких пускался редко. Но с тех пор как боднул его галактический кукиш, наш Марк совсем потерял покой. И не спится ему, и складываются руки его в неприличные жесты, и чешется язык, и показывает он его ван Бастену, и радует пантомимой судейский корпус бундеслиги. На днях он решил поиграть с серьезным парнем Рибери на деньги. Не верит во французов и все тут. Спор на деньги за штрафной проигран. Марк должен сто денег партнеру по команде. Хорошо, что он не едет на Олимпиаду. Того и гляди поставил бы на спор в матче против каких-нибудь брасилов Мадуро. Этого ещё нам не хватало.

Подал голос из-за семи морей и Пим Вербеек, заявив, что не доволен условиями, в которых планируется отборочный матч его австралийской сборной против сборной Китая. В Кунминге ведь 1900 метров над уровнем моря! "Что ж, у нас не будет выбора. Придется играть на победу и доказать всем, что австралийская сборная сильнее китайской даже в таких обстоятельствах», – сокрушается Пим. Стоило бы Пиму помолчать, пока не набросился на него президент Боливии. Эво Моралес утверждает, что там где можно заниматься сексом в футбол играть тоже можно и в знак протеста санкций ФИФА проводит показательные матч на высоте в шесть тысяч метров. Пиму видимо предстоит самому проверить верность аргументации президента латиноамериканской далекой и без сомнения очень футбольной страны.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru