0
April 25, 2024 21:13:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль БЕНИТЕС: "Торрес помог Джеррарду раскрыться" - Face 2 Face Betting
March 10 2008

Рафаэль БЕНИТЕС: "Торрес помог Джеррарду раскрыться"

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что приобретение нападающего Фернандо Торреса помогло еще более раскрыться полузащитнику Стивену Джеррарду.

В последних матча "Ливерпуль", ведомый Торресом и Джеррардом, демонстрирует неплохую игру, забивает много голов. В последнем туре "мерсисайдцы" без особых проблем разобрались на "Энфилде" с "Ньюкаслом" - 3:0. Причем, второй гол в матче Торрес забил с передачи Джеррарда, а третий - Джеррард с передачи Торреса.

Всего же в нынешнем сезоне на счету двух лидеров "Ливерпуля" уже 44 гола. Наставник команды Рафаэль Бенитес похвалил свои игроков, заявив, что Торрес помог Стивену Джеррарду еще более раскрыться.

"С той свободой, что у него есть сейчас и еще умением атаковать, его просто невозможно остановить. У Стива появилась теперь та же свобода, что и когда он играл на правом фланге. Он доволен этим, потому что знает, что без проблем всегда может пойти в атаку".

"У них отличное взаимопонимание с Фернандо Торресом. Они понимают, куда побежит их товарищ в следующий момент. Это очень полезно, и принесет пользу обоим. Конечно, Стивену необходимо помогать другим полузащитникам, но бегать по 30-40 метров назад в оборону не нужно".

"Стивен знает, чего ожидать от Фернандо. Каждый тренер говорит своим игрокам, что нужно делать на поле, как играть, но они и без того достаточно умны", - заявил Бенитес.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru