0
Великолепная семерка - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Великолепная семерка

Выграв седьмой матч подряд, лидер чемпионата Литвы «Каунас» увеличил отрыв от ближайших конкурентов уже до 9 очков.

Протест фанов «Каунаса»

В седьмом туре «Каунас» с трудом обыграл аутсайдера «Невежис». Счёт на 13-й минуте открыл Андрюс Величка, а на 75-й минуте его увеличил босниец Эдин Пехлич. Не самое зрелищное выступление команды в этом сезоне вызвало гнев фанов «Каунаса», которые вывесили на трибунах транспарант: «Хотите пустых трибун - меняйте цвета». Таким образом болельщики лидера чемпионата выразили свое отношение к замыслу владельца Владимира Романова поменять традиционные желто-зеленые цвета клуба на гранатовые футболки, в которых выступает основной клуб литовского банкира и бизнесмена - шотландский «Хартс».

Чемпион опять без победы

Второе-четвертое места делят «Шяуляй», «Экранас» и «Ветра», имеющие в своем активе по 12 очков. Еще на очко меньше в активе «Судувы». В отчетном туре «Шяуляй» с «Ветрой», а также «Экранас» с «Судувой» свои игры завершили без голов. При этом прошлогодний чемпион страны «Экранас» не побеждает уже три тура подряд, дважды сыграв вничью и потерпев поражение.

«Жальгирис» разыгрался

В дерби клубов столицы Литвы «Жальгирис», показав комбинационный футбол, разгромил «Вильнюс» со счетом 3:0. На 29-й минуте атаку своей команды точным ударом завершил атакующий полузащитник Эймантас Подерис. На 38-й минуте на рандеву с голкипером «Вильнюса» Артурасом Семежасом выскочил нападащий Тадас Лабукас, которого вратарь сбил в штрафной площадке. Пенальти четко реализовал Подерис. На 64-й минуте, вновь оказавшись с глазу на глаз с вратарем, Лабукас обвёл его, послав мяч в пустые ворота. После второй подряд победы «Жальгирис» набрал 10 очков и вплотную приблизился к группе команд, находящихся в верхней части таблицы. В эту среду пути «Жальгириса» и «Вильнюса» вновь сойдутся в четвертфинальной игре кубка страны.

Первая победа дома

Первую победу дома одержал «Атлантас», победив «Шилуте» со счетом 2:1. В первом тайме хозяева забили два гола в интервале двух минут. На 35-й минуте отличился россиянин Максим Морозов, а другой полузащитник «Атлантаса» Донатас Навикас тут же увеличил счет. Нападающий «Шилуте» Миндаугас Григалявичюс лишь перед самым финальным свистком сократил разрыв в счете.