0
March 29, 2024 10:36:47
0
Чемпионат Испании. 27-й тур. «Реал» и «Барса» опять на расстоянии восьми очков - Face 2 Face Betting
March 11 2008

Чемпионат Испании. 27-й тур. «Реал» и «Барса» опять на расстоянии восьми очков

Очередной тур Примеры принес нам очередное фиаско “Барселоны” и тяжелую победу “Реала”, что позволило подопечным Шустера увеличить отрыв от ближайшего преследователя до восьми очков.

Реал – Эспаньол – 2:1
После вылета «галактикос» из Лиги Чемпионов, Примера осталась единственным турниром, где мадридцы еще принимают участия в этом сезоне. Отстоять чемпионство, и есть на данный момент единственной возможностью для Шустера сохранить за собой пост тренера “Реала”, поэтому права на ошибку немецкий тренер больше не имеет. Несмотря на это, именно гости завладели инициативой с первых минут. Касильяс неустанно трудился в рамке ворот и несколько раз серьезно вступал в игру, например, после опасного удара испанского сборника Альберта Риеры. Гол назревал, и неуверенная игра обороны столичных и привела к взятию ворот. Луис Гарсия после розыгрыша углового нашел на дальней штанге совсем одинокого Валдо, которому оставалось лишь не промахнуться метров с двух по пустым воротам. Только после пропущенного мяча  реалисты всерьез взвинтили темп и достаточно быстро отыгрались. Марсело на левом фланге обошел опекуна и зряче навесил в штрафную на Игуаина, который в буквальном смысле затолкал мяч в ворота 1:1. Второй тайм хозяева провели намного уверенней, да и замены, проведенные Шустером, оживили атакующие действия его подопечных. На 64-ой минуте случился довольно знаменательный эпизод, ведь на поле после достаточно долгого отсутствия появился Рауль Тамудо – живая легенда “Эспаньола”. Напомним, что именно Тамудо «похоронил» “Реал” в первом круге, однако в отчетном поединке сказывалась еще неготовность капитана к ответственным поединкам. Хотя, однажды шанс забить «десятке» каталонцев все же представился, только вот на этот раз экспериментальный вариант обороны мадридцев сумел обезвредить лидера гостей. К середине тайма темп игры заметно успокоился, однако победный мяч Рауля тяжело назвать неожиданным. Харке не нашел ничего лучшего, как завалить Рауля в собственной штрафной после быстрой атаки «бланкос». Сам же пострадавший уверенно реализовал приговор 2:1. Могли хозяева закончить этот поединок и с большим преимуществом, но ни Сольдадо, ни Марсело переиграть Камени из убойных позиций не смогли.

Сарагоса – Атлетико – 2:1
Мадридский "Атлетико" опять удивил, на этот раз в худшую сторону. "Сарагоса" нынешний сезон явно не может записать себе в актив, обитая в нижней части турнирной таблицы, однако дать бой одному из претендентов на место в Лиге Чемпионов смогла. Как и подобает хозяевам, "Сарагоса" попыталась с самого начала поединка обозначить преимущество. Первый по настоящему опасный момент создали гости. Агуэрро с фланга мягко вырезал на голову Форлану, удар которого Сезар перевел на угловой с большим трудом. Спустя несколько минут мадридцы все же добились своего. Родригес прорвался через центр и отпасовал на Симао, который обводящим ударом послал мяч в дальний угол 0:1. Ответный гол хозяев получился очень курьезным. После подачи со стандарта Пабло Ибаньес, пытаясь выбить мяч подальше, срезал мяч прямо в угол собственных ворот. Второй тайм проходил в упорной борьбе, с большим количеством опасных моментов. Дважды был близок к успеху Форлан, только в этот вечер удары уругвайцы были крайне неточные. Агуэрро после навеса Симао с двух метров прибил прямо в руки Сезару. Хозяева использовали, пожалуй, единственную ошибку обороны "Атлетико" во второй половине встречи. Серхио Гарсия с левого фланга ворвался в штрафную, где его недозволенным приемом остановили. Диего Милито не оставил шансов Аббиати 2:1."Атлетико" совсем не заслуживал поражения и мог избежать его. Дважды на свидание с голкипером выбегали Агуэрро и Форлан, и если в первом случае аргентинец неизвестно зачем начал делать передачу, то Форлан попросту пробил безхитросно, позволив голкиперу парировать удар.

Валенсия – Депортиво – 2:2
Начали поединок левантийцы непривычно агрессивно, напомнив нам лучшую “Валенсию”, а два быстрых мяча буквально ошеломили гостей. Настоящим героем этих эпизодов стал Арисменди, который в обоих случаях ассистировал партнерам. Сначала его точную передачу замкнула молодая звезда клуба Мата, а вскоре «наконечником» выступил Вилья, который, как видим, не растерял своих бомбардирских качеств. На этом хозяева и остановились, за что очень скоро поплатились. Для начала Серхио невероятным по красоте ударом оставил не у дел Хильдебранда. А на 43-ей минуте прекрасную комбинацию разыграли Вильгемссон и Хиско, в результате чего Лафите оставалось только переиграть голкипера 2:2. Второй тайм по накалу борьбы ни в чем не уступал первому, только вот забитых мячей зрители больше не увидели, что очень смутило в первую очередь фанов левантийского клуба, которые небезосновательно рассчитывали на победу.

Барселона - Вильярреал – 1:2
Продолжает лихорадить в чемпионате каталонский суперклуб, который проиграл уже второй матч кряду. Отметим, что “Вильярреал” в первом круге также добился победы, и «субмарину» вполне можно будет назвать командой, которая лишила “Барселону” шансов на чемпионство. Хотя не будем забегать вперед, впереди еще длинная дистанция. Хозяева начали довольно мощно, и уже на первых минутах Этоо мог открывать счет. Благо, что в этом сезоне у «желтых» на последнем рубеже спокойно, ведь Лопес проводит отличный сезон. Был момент и у Анри, но удар француза пришелся выше цели. А вот подопечные Пеллегрини своей единственной возможностью в первом тайме воспользовались сполна. Франко после передачи партнера ворвался в штрафную, обыграл защитника, а Вальдесу не оставалось ничего другого, как завалить мексиканца. К точке подошел натурализованный испанец Сенна – Вальдес не выручил 0:1. В отсутствие Месси, роль «заводилы» атак хозяев попытался взять на себя Иньеста, и ему это отчасти удавалось, просто редко его задумки находили понимание у партнеров. Провалил игру бразилец Роналдиньо, на которого Райкард возлагал большие надежды. Второй тайм ничем не отличался от первого – «сине-гранатовые» безуспешно атаковали, пока на 64-ой минуте очередной прорыв Иньесты не завершился голом. Андрес обыгрался на фланге с Роналдиньо, ушел от двоих опекунов и мастерски, словно на блюдечке, выложил мяч под удар Хави 1:1. Казалось бы, сейчас у каталонцев воспрянут «крылья» и они побегут добывать победу, но “Барселона” остановилась, за что была «больно» наказана. Ничем не примечательная атака “Вильярреала” завершилась голом. Томассон продемонстрировал свой класс форварда, мягко приняв передачу с левого края и оставив с «носом» Вальдеса. Результат мог быть совсем неприличным для хозяев, однако арбитр не засчитал абсолютно чистый мяч Маркуша Сенны, что повтор и подтвердил. “Вильярреал” уже на расстоянии четырех очков от второго места.