Жо снова забил - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Жо снова забил

И помог ЦСКА выйти в лидеры премьер-лиги

Девятый тур чемпионата России по футболу - последний перед полуторамесячной паузой, вызванной предстоящим чемпионатом мира в Германии. А потому на перерыв клубам хотелось уйти в хорошем настроении и как можно с большим количеством очков.

Центральный поединок проходил в Москве. ФК «Москва» принимал ЦСКА.

Увереннее смотрелись армейцы, а мяч в исполнении бразильца Жо, отправленный на 17-й минуте в ворота Юрия Жевнова, был одиннадцатым в девяти играх чемпионата.

Пока Жо идет на невероятный итоговый результат - 45 мячей за чемпионат! Разумеется, что сохранить столь высокую результативность ему вряд ли удастся, однако не исключено, что бразилец сможет замахнуться на рекорд российских чемпионатов. Пока он принадлежит Олегу Веретенникову: в сезоне-95 полузащитник «Ротора» забил 25 голов.

Порадовал своих поклонников столичный «Локомотив». В дерби с «Торпедо» «железнодорожники» сумели отыграться и забить в ворота соперника четыре мяча - 4:1.

В Питере в гости к «Зениту», который после увольнения Властимила Петржелы находится в кризисе, пожаловал лидер первенства - казанский «Рубин». Хозяева имели подавляющее преимущество, и на последних минутах первого тайма отличился зенитовец Денисов. Второй тайм прошел в напряженной борьбе и завершился победой «Зенита» -1:0.

Что касается остальных результатов, то в Томск в гости к «Томи» пожаловал «Луч-Энергия». Игра проходила с ощутимым преимуществом хозяев - 2:0.

В Ярославле очередное поражение потерпел «Шинник», не сумевший ничего противопоставить «Спартаку» из Нальчика, - 0:1. Пермский «Амкар», обыграл с минимальным счетом «Ростов» - 1:0, а в подмосковном Раменском «Сатурн» разошелся миром с «Крыльями Советов» - 1:1.