0
April 24, 2024 05:51:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Колыванов: В серии пенальти бог был на нашей стороне - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Игорь Колыванов: В серии пенальти бог был на нашей стороне

Впервые в истории национальная юношеская команда России стала чемпионом Европы по футболу. В Люксембурге в финальном матче континентального первенства для национальных сборных, составленных из игроков не старше 17 лет, сборная России обыграла команду Чехии.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались подопечные Игоря Колыванова. Они реализовали все пять ударов (отличились Щербак, Гаглоев, Прудников, Амирханов и Коротаев), а чехи только три из четырех. Голкипер нашей юношеской сборной Евгений Помазан отразил удар Войнара.

После того, как Евгений Коротаев забил победный пенальти, почти все чешские футболисты упали на землю и заплакали. Не удержался от слез и Игорь Колыванов.

Игорь Колыванов, старший тренер юношеской сборной России:

- Знаю, что в России многие переживали за нашу команду. Очень счастлив в связи с победой в чемпионате Европы. Выиграли мы заслуженно, создав большое количество голевых моментов. Чешские футболисты два раза отыгрывались, в концовке действовали с четырьмя нападающими. Но удача улыбнулась нам.

А в серии пенальти бог был на нашей стороне. Две последних встречи мы провели здорово. Сборная доказала, что в России немало талантливых парней, которые могут показывать красивый футбол. С каждой игрой мы действовали все лучше и лучше. Поздравляю всех соотечественников с этой победой...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru