0
April 19, 2024 04:11:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Плетикоса вызван в сборную Хорватии на матч с Шотландией - Face 2 Face Betting
March 11 2008

Плетикоса вызван в сборную Хорватии на матч с Шотландией

Тренер сборной Хорватии Славен Билич ждет от вернувшихся в команду форвардов Ивана Класнича и Игора Будана хорошей игры в товарищеском матче c шотландцами.

Возвращение нападающих
Нападающий "Вердера" Класнич наконец набрал форму после серии операций по пересадке почки, хотя сейчас его беспокоит повреждение бедра, в то время как форвард "Пармы" Будан вернулся в строй после серьезной травмы. "Они заслужили вызов в сборную, и мы с самого начала ждем от них многого", - сказал Билич, команда которого испытывает проблемы в атаке. Дело в том, что в финальной стадии чемпионата Европы хорватам не поможет сломавший ногу форвард "Арсенала" Эдуардо да Силва.

Не впадать в отчаяние
В то же время, Билич отказался от услуг Марко Бабича и Юрицы Враньеша, которые не всегда попадают в основные составы своих клубов. Однако наставник призвал футболистов не впадать в отчаяние. "Игроки, которые не попали в заявку на товарищеский матч, еще имеют шанс поехать на ЕВРО-2008™, - продолжил Билич. - На вояж в Австрию и Швейцарию претендуют 25 игроков, а также несколько футболистов, раньше не попадавших в национальную команду. Мы надеемся, что кто-то из них выйдет на пик формы, заставив нас пригласить их в сборную".

Сборная Хорватии
Вратари: Стипе Плетикоса ("Спартак" Москва), Марио Галинович ("Панатинаикос").

Защитники: Дарио Шимич ("Милан"), Роберт Ковач ("Боруссия" Дортмунд), Йосип Шимунич ("Герта"), Ведран Чорлука ("Манчестер Сити"), Дарио Кнежевич (Ливорно").

Полузащитники: Нико Ковач ("Зальцбург"), Йерко Леко ("Монако"), Дарио Срна ("Шахтер" Донецк), Нико Кранчар ("Портсмут"), Лука Модрич ("Динамо" Загреб),  Даниель Праньич ("Херенвеен"), Иван Ракитич ("Шальке-04"), Огнен Вукоевич ("Динамо" Загреб).

Нападающие: Младен Петрич ("Боруссия" Дортмунд), Ивица Олич ("Гамбург"), Иван Класнич ("Вердер"), Игор Будан (Парма").

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru