0
April 25, 2024 14:12:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные поединки. Анонс матчей среды - Face 2 Face Betting
March 12 2008

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные поединки. Анонс матчей среды

Анонсы ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА, которые пройдут в среду.  

"Эвертон" –"Фиорентина"

Начало матча: 21:45 по киевскому времени
Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль).
Главный судья: Эрик Браамхаар (Голландия)

6 марта в итальянской Флоренции, впервые за семь еврокубковых игр крепкий орешек из Ливерпуля наконец-то раскололся...

Шесть дней тому назад, при оглушительной поддержке трибун "Артемио Франки" "Фиоренитина" принимала на своём газоне английский "Эвертон", в рамках первого круга розыгрыша 1/8 финала кубка УЕФА. Матч по всем параметрам обещал стать грандиозным, ибо эта ячейка турнирной сети свела два довольно сильных, крепких и амбициозных коллектива, каждый из которых при попадании в следующий этап будет полностью достоин победы.

Ко встрече в 1/8 финала команды подошли, оставив за спинами множество коллективов, которым так и не удалось доказать своё право на дальнейшее продвижение по турнирной сетке. Хозяева прошлого матча, в групповом этапе, нокаутировали "Младу" и "Эльфсборг" и миром разошлись с АЕК-ом и "Вильярреалом", что позволило, со второго группового места выйти на норвежский "Русенборг". В 1/16-ой "фиалки" особых проблем так и не почувствовали и легко отправили на север скандинавскую команду, выиграв с общим счётом 3:1. Англичане же, в групповом этапе оставили глотать пыль, в первую очередь наш "Зенит", а также "АЗ", греческую сеньору из Лариссы и немецкий "Нюрнберг". Набрав нужный ход, "Эвертону" не составило большого труда буквально снести из еврокубка, встретившийся англичанам в 1/16 финала, норвежский "Бранн", выиграв его с общим счётом 8:1. И вот, они схлестнулись в первом эпизоде англо-итальянской футбольной баталии...

Казалось, что команда, выигравшая до сих пор все(!) матчи не даст спокойной жизни "фиалкам", даже на итальянском газоне, даже при заполненном до отказа болельщиками соперника стадионе "Артемио Франки". Однако дружина Дэвида Мойеса, на фоне игры соперника, показала довольно блеклую и невнятную игру. Практически весь матч англичанам приходилось отбиваться от атак в исполнении Монтоливо, Кузмановича, Освалдо и Вьери. Ховарду то и дело приходилось изрядно нервничать, торопить своих защитников, подгонять форвардов. Нельзя сказать, что гости играли "беззубо" - это не так! Были осмысленные, массированные атаки и, даже фактический гол. На 66-ой минуте, вышедшему на поле Артете удалось заколотить мяч. Да ещё какой! Ударом через себя футболист вогнал мяч в сетку ворот. Но радость англичан была краткой, арбитр мгновением раньше зафиксировал положение "вне игры". Но голы по правилам, всё-таки забили "фиалки". В районе 70-ой минуты Йобо сыграл головой в штрафной, прервав атаку хозяев поля, а мяч отскочил к соперникам. Монтоливо неуклюже пробил в Карсли, постелившегося в подкате, и Уйфалуши подобрал мяч,отбросив его под удар Кузмановичу, который с 25-ти метров точно выстрелил в правый нижний угол. А через 11 минут, Монтоливо снова указал голкиперу на его слабое место - на правый нижний угол! 2:0 - и это отличный задел для "Фиалок" перед сегодняшним матчем.

Чтобы оценить в каком состоянии команды выйдут сегодня на поле, давайте обратим внимание на результаты, показанные ими, в минувшие выходные в рамках домашних чемпионатов. "Эвертон" в воскресенье гостил у скромного "Сандерленда". Хоть "ириски" и не блистали, но добиться своего у них всё-таки получилось и, усилиями Джонсона, команда Мойеса, с минимальным счётом добыла три очка. Таким образом, "Эвертон" продолжает гонку за место в Лиге Чемпионов с "односельчанинами" из "Ливерпуля". А вот "Фиорентина" сплоховала, примерно в такой же ситуации, в которой был сегодняшний соперник. Тот же гостевой матч, тот же аутсайдер чемпионата, даже тот же счёт, но уже в пользу "Сиены", с которыми встречалась "Скуадра Виола". Но поражение не повлияло на промежуточное место в таблице, оставив "Фио" замыкающим квартет сильнейших.

Говоря о шансах "Эвертона" на выход в 1/4 финала следует быть очень осторожным. Конечно, теоретически забить три безответных мяча можно, теоретически можно и сто наколотить, но думается, что на поле вся теория будет уничтожена "Фиорентиной". И вряд ли команда Чезаре Пранделли позволит себе много пропускать. А что если итальянцы забьют на чужом поле? Тогда сложность задачи хозяев возрастёт в разы и на каждый итальянский мяч нужно будет отвечать двумя английскими.

 
"Зенит" - "Марсель"

Начало матча: 18:30 по киевскому времени
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).
Главный судья: Кнут Майкл Райли (Англия);

"Зенит" постарается на родном "Петровском", во втором поединке серии 1/8 финала, отыграть неприятные для себя 1:3, после французского поединка.

Перед тем матчем сине-бело-голубые понесли ряд значимых потерь. В ответной игре против "Вильярреала" питерцы лишились Романа Широкова и Радека Ширла, которые получили по красной карточке. Осталась команда с берегов Невы и без главного тренера – Дика Адвокаата. Излишнее недовольство в матче с испанским клубом действиями судьи повлекло немедленное удаление рулевого с "рабочего кресла". У "Марселя" потерь оказалось меньше. Из-за перебора "горчичников" на поле не смог появиться Лорик Кана.

Вся игра проходила под давлением хозяев "Велодрома" и в итоге подопечные Дика Адвоката к 55 минуте рисковали повторить подвиг "Спартака" трёхнедельной давности после трёх пробоин от средиземноморцев. Первый гол питерцы получили на 37 минуте, когда Сиссе дали пробить с убойной дистанции с пределов штрафной – Малафеев не спас. На третьей минуте второго акта игры футболисты из северной столицы во второй раз капитулировали - первый удар по нашим воротам нанёс Насри, Малафеев вовремя среагировал и мяч отбил. Отбил, правда, не так далеко, точно на Ньянга. Последний сделал передачу Насри, Самир отважился на удар, но попал в Горшкова. Первым на мяче оказался всё тот же Ньянг, который с третьего раза всё-таки поразил наши ворота . Счёт стал неприличным уже через 8 минут - отличился старый знакомый – Сиссе, который на этот раз не стал бить в одно касание. Джибриль спокойно успел подработать себе мяч в штрафной и послать его мимо голкипера. Тенденцию всех трёх мячей можно свести в банальную недоработку защитников – где-то не добежали, где-то убереглись от борьбы, того самого "начальносезонного" тонуса и концентрации не хватило. Скрасить впечатления о матче смогли лишь действия Аршавина на 82 минуте матча, когда Андрей в левой зоне штрафной на скорости продавил защитника и нанёс прицельный удар в дальний угол, таким образом, установив окончательный и комфортный для соперника счёт на табло – 3:1. И теперь в среду питерской гвардии нужно забивать как минимум дважды и при этом не пропускать, задача не из лёгких, но "Спартак" в 1/16 смог добиться приемлемого, в сегодняшнем контексте, для петербуржцев результата, правда, "Олимпик" был в том матче практически разобранным.

В прошедшее воскресенье "Зенит", на пару с "Локомотивом", открывали внутренний российский сезон матчем за Суперкубок. Несмотря на "неразгромные" 2:1 в пользу питерцев на табло и вырванную победу под занавес матча, команда Адвоката просто порхала по полю в тот день и разнесла менее функционально подготовленного соперника в пух и прах. За сине-бело-голубых в том матче посчастливилось отличиться Аршавину и Погребняку.

"Марсель" накануне ответного поединка одолел дома "Сент-Этьен" - 2:0.Оба гола были забиты в течении 6 минут второго тайма. На 59-й Матье Вальбуэна воспользовался тем, что защита зеленых не смогла толком разрядить обстановку в своей штрафной , и открыл счет, а затем Тайе Тайво головой замкнул подачу со стандарта, тем самым обеспечив победу подопечным Эрика Геретса.

Итак, что мы имеем перед ответным матчем – один гостевой гол, которой при "сухости" ворот в среду весьма полезную роль может сыграть. Ещё мы имеем в соперниках приплюснутый в игре "Марсель", который в основном добивается успеха за счёт ошибок соперника – мимо лётная передача, мощнейший и точнейший удар – это всё нужно свести на нет рулевым и защитным порядкам нашего клуба и тогда уже можно будет об атаке думать. В любом случае, верим!

"Бавария" –"Андерлехт"

Начало матча: 21:45
Стадион: "Мюнхен Арена" (Мюнхен).

Главный судья: Терье Хауге (Норвегия)

Есть желание лицезреть вторую серию остросюжетного фильма "Избиение младенца"? Приглашаем Вас на ответный матч между мюнхенской "Баварией" и младенцем (он же бельгийский "Андерлехт").

Изначально, когда стало ясно, что бельгийцам придётся противостоять одной из самых сильных команд нынешнего розыгрыша кубка, души болельщиков "Андерлехта" посетило весьма смешанное чувство. С одной стороны радость от того, что они смогут увидеть на родном стадионе воочию "Баварию",а с другой бескрайнюю горечь, так как большинство из них понимало, что это будет последняя зарубежная команда, которую они увидят в этом сезоне.

Опасения бельгийцев начали оправдываться уже на девятой минуте первой встречи между командами. Ренсинг далеко выбил сферу от своих ворот, а Тони коленом сбросил мяч под удар Алтынтопу. Хамит, не поднимая глаз, жахнул слёта, и снаряд по уходящей от Зитки траектории залетел аккурат под перекладину. До ворот было 29 метров, а гол этот стал третьим для турецкого полузащитника "Баварии" в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. счёт открыт! Дальше - больше, друзья! На 44-ой минуте Василевски, видимо почувствовал себя уставшим, и решил отправиться в раздевался раньше партнёров. Без проблем! Главный арбитр Олегариу Бенкеренса, выписал футболисту лечение от усталости, в виде двух "горчичников", которые надо будет прикладывать в раздевалке и на ковре у начальства к больному месту. Место было предоставлено игроку выбирать самому. После такого подарка "Бавария", не побрезговала им воспользоваться и уже в первом тайме удвоила счёт усилиями Тони. По сути игра была сделана, но в качестве бонуса, во втором тайме бельгийская сетка ворот получила по одному привету от Подольски (57), Клозе(67) и Рибери (86).

В целом, проблемы выхода в четвертьфинал, немцами была решена ещё неделю назад, но существует такое понятие как формальность, обязательная к исполнению. К сожалению, интрига сегодняшнего матча будет заключаться лишь в том, чтобы предугадать сколько раз Зитке придётся доставать мяч из сетки. Очень слабо верится в то, что бельгийцам удастся выбить "Баварию" из турнира! Совсем не верится!

Как стало недавно известно, сегодня в составе "Баварии" дебютирует молодой бразильский защитник мюнхенцев - Брено. Оттмар Хитцфельд выбрал отличный момент, чтобы проверить насколько этот парень готов к игре. Ведь нет ничего удобнее, чем пробовать игрока в стартовом составе, в матче на домашнем стадионе, когда с первой же минуты у "Баварии" преимущество в полдесятка мячей. Однако не будем забывать, что под вопросом остаётся участие в матче Зе Роберто, который и так уж пропустил две игры по причине противного гриппа. "Посмотрим, будет ли он здоров", - сказал наставник мюнхенцев Оттмар Хитцфельд, на вопрос о возможном участии болеющего в матче. Думается, что если даже Зе Роберто не одолеет вирус, то это не помешает "Баварии" продолжить экзекуцию над "Андерлехтом".

"Гамбург" –"Байер"

Начало матча: 19:45
Стадион: "Гамбург Арена" (Гамбург).
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Ирония жеребьёвки в Ньоне, в розыгрыше 1/8-ой кубка УЕФА свела друг против друга двоих представителей немецкой Бундеслиги. Леверкузенский "Байер" и "Гамбург" из одноимённого города, сегодня продолжат борьбу за право попасть в 1/4 финала.

В нынешнем сезоне (2007-2008) "Гамбург" и "Байер" уже сыграли оба своих матча. Первая встреча проходила в Гамбурге, где гол голландца Ван дер Ваарта принёс хозяевам минимальную победу, прошла ещё в начале сезона, в августе месяце. Вторая встреча прошла чуть более месяца назад на "БайАрене". Тогда снова отличился Рафаэль Ван дер Ваарт, выведя свою команду вперёд, но благодаря точному удару Мануэля Фридриха "Байер" сравнял счёт. И как бы ни старались команды вырвать победу, табло упрямо "додержало" две единицы до финального свистка. Таким образом, в рамках чемпионата, команды больше не встретятся между собой, но Кубок УЕФА подарил великолепную возможность коллективам снова помериться силами, разобраться наконец-то кто сильнее, ведь ставка на эти две встречи высока - выход в четвертьфинал соревнования.

Главный тренер "Гамбурга" Хууб Стевенс, перед первой встречей, не удержался от комплиментов в адрес соперника: "Байер" - отличная команда. Они проводят хороший сезон. Мы знаем, что нас ждёт тяжёлый матч. Хочу подчеркнуть, что последняя неудача леверкузенцев в Бундеслиге не даёт нам никакого преимущества. Кубок УЕФА - совсем другой турнир". Он оказался прав, друзья! Матч действительно выдался безумно сложным для обеих команд. Игра проходила в постоянной борьбе, в постоянных взаимных атаках и характеризовалась бесконечными полётами голкиперов. Но всё-таки сильнее, а может в какой-то степени удачливее, оказались "фармацевты", которым под занавес встречи удалось вырвать победу. Транквилло Барнетта точно навесил от правого углового флажка в район ближней штанги, где Гекас в воздухе переиграл Герреро и Райнхардта, отправив мяч впритирку со стойкой! 1:0 - вполне закономерный результат для первой встречи.

Но всем ясно, что основная борьба развернётся сегодня, на "Гамбург Арене". Хозяевам предстоит забить лишь один гол, чтобы исправить ошибку недельной давности, а остальные усилия приложить к завоеванию путёвки дальше. Однако делать это придётся без пары опорных хавбеков команды. Компани и де Йонг слишком часто заставляли рефери доставать из карманов "горчичники", за что отправлены следить за матчем на трибуны. Завидное постоянство состава демонстрирует "Байер", который на днях продлил контракт со Штефаном Кисслингом, а до этого договора были заключены с Симоном Рольфесом, Гонзало Кастро и Рене Адлером. Как бы там ни было "Байер" укомплектован подзавязку и решителен в своём намерении дать бой соседу по турнирной таблице! Кстати, о турнирной таблице...

В минувшие выходные команды провели по одному матчу в Бундеслиге, но добились различный результатов. Если "Байер" уверенно обыграл "Ганновер", усилиями всё того же Гекаса и Барнетты, то "Гамбург" оступился, потеряв два очка в мачте против "Нюрнберга".

Сегодня, перед стартовым свистком, представителю "Гамбурга" будет вручено памятное блюдо, как самому удачному делегату кубка Интертото-2007. Напомним, друзья, что "Гамбург" начал свою еврокубковую кампанию в Кишинёве, сыграв с местной "Дачией", и стал единственным клубом, в нынешнем розыгрыше кубка, который прошёл через сито отбора Кубка Интертото. Посмотрим удаться ли гамбургскому клубу продвинуться ещё дальше в турнире, либо они будут остановлены более амбициозными земляками. Как бы то ни было, но мы можем быть уверены, что в 1/4 сыграет, как минимум, одна немецкая команда.

"Хетафе" –"Бенфика"

Начало матча: 22:00
Стадион: "Колисеум Альфонсо Перес" (Хетафег).
Главный судья: Виктор Кошшои (Венгрия)

На ряду с остальными матчами 1/8-ой, продолжается и пиренейское противостояние, между клубами, представляющими родственные Испанию и Португалию. И если "Бенфика" завсегдатай участник розыгрышей каких-либо еврокубков, то для "Хетафе" еврокубковая кампания стартовая, в которой подопечные Микаэля Лаудрупа уже сумели забраться довольно далеко.

Для "Хетафе", всё началось с победы в первом раунде над голландским "Твенте", а затем удачно проведённый групповой этап, в котором испанцы заняли первое место в группе "G", вывел команду в 1/16 финала, где она встретилась с греческим "АЕК"-ом. По сумме двух матчей, соперники были обыграны с общим счётом 4:1, то бишь не смогли заявить ни одной претензии на выход в следующий круг. Но испанцы останавливаться на достигнутом не собирались и принялись удивлять футбольных гурманов и в выездном матче с "Бенфикой".

Игра не успела начаться, как гости получили численное преимущество, "благодаря" отмашке локтем Кардоссо. Как такую дерзость рефери тут же удалил игрока с поля, тем самым здорово облегчив жизнь испанцам. Стало понятно, что гол в хозяйские ворота - лишь дело времени. Час "х" пробил на 25-ой минуте. Де ла Ред спокойно вошёл в штрафную и двумя финтами "накрутил" на себя защитников "Бенфики". После выигрыша пространсва голеадор сдвинулся вправо и нанёс сильный удар. Мяч, рикошетом от одного из защитников, перелетел Кима и опустился на землю уже за ленточкой. А через 42-е игровые минуты счёт был удвоен благодаря точному удару Эрнандеса. Всё, но что оказались способны "красные", так это забить один мяч, чтобы сегодняшний матч не выглядел совсем уж статистическим.

Незаладились дела у "Бенфики" и в национальном первенстве. Один из лидеров португальского чемпионата умудрился на своём поле сыграть вничью со слабейшим клубом чемпионата. "Бенфика" 2:2 "Лейрия" - так выглядит причина, по которой главный тренер клуба подал в отставку. Хосе Антонио Камачо покинул тренерский мостик со словами: "Я не могу сделать ничего, чтобы улучшить игру команды", - признал 52-летний специалист. Таким образом, "Бенфика" подошла к столь важному матчу без командира, а лишь с его заместителем. На временной основе Камачо заменит Фернанду Шалана. Бывший полузащитник "Бенфики" и сборной Португалии, который также выступал за "Бордо", являлся членом тренерского штаба "орлов" с начала 90-х годов.

А в стане мадридского клуба, по сравнению с проблемами соперника, все тихо и спокойной. Размеренно проходит "Ла-Лига", в которой "Хетафе", в минувший уикэнд, растерзал "Мурсию" на её же поле. После победы подопечные Микаэля Лаудрупа обошли "Валенсию", переместившись с экватора таблицы на 9-ое место.

Статистика, результат первого матча, выступление в домашнем чемпионате, укомплектованность руководящего состава и, наконец, родные стены - всё благоволит "Хетафе" одержать победу по сумме двух матчей и выйти в 1/4 финала. Но не будем забывать, что предыдущий матч португальцы играли в меньшинстве и, находясь в нём же, сумела забить гол. А сегодня игра будет 11 на 11, в которой гостям как воздух необходимо забивать 2 мяча, чтобы шансы на выход далее не выглядели столь призрачными.

ПСВ – "Тоттнхэм"

Начало матча: 21:45
Стадион: "ПСВ Стадион" (Эйндховен).
Главный судья: Маттео Трефолони (Италия);

"ПСВ" будет принимать на своём стадионе "Тоттенхэм", уже имея преимущество в один мяч.

Стартовый матч на "Уайт Харт Лейн" не стал результативным для хозяев, хотя дружина Хуанде Рамоса, который жаждет взять третий Кубок УЕФА подряд, стремилась вперёд и владела инициативой на протяжении 90 минут встречи, но отличится в тот вечер удалось лишь представителю ПСВ Фарфану.

В воскресенье середнячок Премьер-Лиги "Тоттенхэм" во внутреннем чемпионате разнёс на осколки "молотобойный" "Вест Хэм" со счётом 4:0. Два гола забил Бербатов в первые 11 минут матча, а вторые два снаряда были отправлены в сетку за 5 минут до окончания основного времени встречи – отличились Жилберто и Бент.

А вот ПСВ отыграть в этот викенд не посчастливилось – запланированное дерби с "Аяксом" было отменено властями из-за забастовки полицейских. Таким образом, футболисты из Эйндховена получили ещё один плюс в отдыхе, по отношению ближайшего соперника.

Расклады в пользу голландцев, а матч покажет сможет, ли, дирижер "шпор" Рамос достойно выйти из сложившейся неприятной ситуации и продолжит свою трёхлетнюю гегемонию на просторах второго по значимости клубного турнира Европы.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru