0
April 24, 2024 07:12:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Зенит" - "Олимпик" Марсель. Ответный поединок. Предматчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 12 2008

Кубок УЕФА. "Зенит" - "Олимпик" Марсель. Ответный поединок. Предматчевая пресс-конференция

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат в ходе предматчевой пресс-конференции рассказал о подготовке команды к игре 1/8 финала Кубка УЕФА с «Марселем».


«С имеющимся набором игроков в завтрашней игре против «Марселя» сюрприза может и не получиться. Но «Зенит» постарается удивить французский клуб. У нас сейчас травмированы Николас Ломбертс, Фернандо Риксен, Алехандро Домингес и Ким Дон Чжин. Никто из них сейчас не тренируется в основной группе, и срок их возвращения неизвестен.


Зато поправился Фатих Текке. Он уже поработал один раз с основой, и если в завтрашнем матче у «Зенита» будут проблемы с атакой, то можно будет выпустить его на поле, несмотря на недостаток игровой практики.


«Зенит» готовится к матчу, как всегда: в 16 часов прошла тренировка, затем футболисты отправились в отель, где состоялись индивидуальные беседы с несколькими игроками. Завтра будет командное совещание. Я выбираю, с кем именно поговорить, не основываясь на уровне игры футболистов. Такие разговоры – просто беседы на тему «как играется и как играть дальше».


В гостевом матче с «Марселем» я был недоволен всеми футболистами. Хоть как-то на своем уровне сыграли только Малафеев, Анюков и Паша Погребняк. Однако если завтра команда покажет свою игру, как это получилось в матче на Суперкубок, то французов ждет горячий вечер. В конце концов, если мы смогли выиграть у «Вильярреала», который до того обыграл «Барселону», то почему бы не выиграть у французов.


Напряженный график не был бы проблемой для нас, если бы был взаимозаменяемый состав. К сожалению, мы продали больше футболистов, чем купили. В июле будем усиливаться», – приводит слова Адвокаата «Фонтанка».


Главный тренер «Марселя» Эрик Геретс прокомментировал ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА против «Зенита», который состоится завтра.


«Я не устаю повторять, что «Зенит» не показал своего истинного лица в Марселе. С Диком Адвокаатом никогда не знаешь, какую схему игры он выберет, но мы будем готовы ко всему. Я чувствую себя достаточно спокойно, ведь лучше выигрывать после первого матча 3:1, чем заканчивать матч со счетом 0:0. Сейчас главное для нас выйти в следующий круг».


Капитан «Марселя» Лорик Сана сообщил, что его клубу необходимо избежать неожиданных сюрпризов от «Зенита» в завтрашнем матче 1/8 финала Кубка УЕФА.


«Нам нужно забить быстрый гол, чтобы за 15 минут до конца все было решено, и не было такой нервной концовки, как в Москве со «Спартаком».


Из игроков «Зенита» выделю Аршавина. В Марселе он смог забить гол престижа и сделал его практически из ничего, несмотря на то, что мы доминировали по ходу игры», – цитирует Сана «Фонтанка».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru