0
April 19, 2024 21:34:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Венгер хочет большего - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Венгер хочет большего

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что прорыв в финал Лиги чемпионов УЕФА вывел его подопечных на новый уровень. Несмотря на это, наставник желает большего.

Испанцы, испанцы...


В Лиге чемпионов англичане оставили не у дел «Реал», «Ювентус» и «Вильяреал». В финале «канонирам» предстоит еще один поединок с испанской командой - на этот раз лондонцы померяются силами с «Барселоной». Команды выйдут на газон «Стад-де-Франс» уже в эту среду. Арсен Венгер считает, что успехи команды в сезоне показывают, какого прогресса добились его юные игроки. «Многие люди говорили, что мечтают увидеть в финале «Арсенал» и «Барселону». По их мнению, мы показываем хороший футбол, - отмечает француз. - «Арсенал» стал большим клубом, однако всегда хочется большего. Мы хотим, чтобы нас знали как завоевателей главного трофея».

Моральная подготовка


«Канониры» вышли в финал Кубка европейских чемионов впервые в своей истории. Арсен Венгер стоит на пороге исторического момента и хочет, чтобы его подопечные подошли к заключительному поединку в наилучшей форме. «Моя задача заключается в том, чтобы подвести команду к решающему матчу в отличной форме, - считает Венгер. - Мне надо быть уверенным, что они сконцентрированы и полны решимости выполнить свою работу. Всего исправить нельзя, но я хочу, чтобы в команде все шло настолько хорошо, насколько это возможно. Необходимо подготовить игроков морально».

Четвертое место


Лондонцы обеспечили себе место в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов на будущий год. Напомним, что в последнем туре «Арсенал» сумел обойти «Тоттенхэм» и занять четвертое место в премьер-лиге. Венгер надеется, что это достижение поможет футболистам снять со своих плеч большой груз ответственности в Париже. «Сейчас мы будем играть под меньшим давлением, - делится наставник. - Это должно придать нам положительный заряд энергии в финальном противостоянии. Конечно, это наше преимущество, что мы пробились в квалификационный этап на будущий сезон. Для меня это позитивный момент».

Анри в центре внимания


Всеобщее внимание перед финальным поединком приковано к капитану «канониров» Тьерри Анри. Дело в том, что француз летом может стать одним из приобретенией каталонского клуба. Венгер пытается уменьшить ажиотаж вокруг своего великолепного нападающего: «На Тьерри лежит большая ответсвенность в таких матчах. То обстоятельство, что финал пройдет в Париже на «Стад-де-Франс», будет преимуществом, ведь во Франции его знают. Ведущие мастера будут в любом случае испытывать некий стресс. Однако мне бы хотелось, чтобы на Тьерри не было огромного давления. Если нам удастся сыграть в командный футбол, то он автоматически будет хорош. Если нам этого сделать не удастся, то Тьерри пострадает. Моя главная задача - чтобы команда сыграла в свою игру, и тогда мне не придется волноваться за Анри».

Финальная неразбериха


Анри - не единственный, кто может достойно завершить карьеру в «Арсенале». Деннис Бергкамп покинет английский клуб этим летом, а будущее многих игроков пока не определено. Однако тренер озабочен только тем, что происходит в команде в настоящее время. «В такой момент главное - завоевать трофей, - полагает Венгер, который считается специалистом по подготовке молодых игроков. - Меня не заботит, что случится на следующий день или еще позже. Главное - это победа, а потом пусть случиться то, что должно случиться. Важнее не то, что должно произойти через один или два месяца, а то, чего мы добились вместе. Мы подготовились к настоящему и будущему, но будущее наступило раньше, чем планировалось». Удастся ли Венгеру одержать свою главную победу в настоящем, покажет вечер среды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru