0
March 29, 2024 15:39:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей АРШАВИН: "Счет 1:3 гораздо лучше, чем 0:3" - Face 2 Face Betting
March 12 2008

Андрей АРШАВИН: "Счет 1:3 гораздо лучше, чем 0:3"

Андрей Аршавин надеется, что мяч, забитый им под занавес гостевого поединка с марсельским "Олимпиком" в 1/8 финала Кубка УЕФА, вдохновит "Зенит" на победу.

Два гола Джибриля Сиссе вкупе с точным ударом Мамаду Ньянга шесть дней назад могли обеспечить французам спокойную жизнь. Но кинжальный проход и удар Аршавина на 82-й минуте оставили питерскому клубу лазейку в четвертьфинал. "Мы забили один гол. Не знаю, насколько он увеличивает наши шансы на победу, но счет 1:3 гораздо лучше, чем 0:3", - сказал после игры нападающий сборной России.

Для "Олимпика", у которого по ходу встречи Ньянг дважды попал в каркас ворот, это будет уже второй выезд в Россию за короткое время. На предыдущей стадии Кубка УЕФА французы встречались с московским "Спартаком". После победы на "Велодроме" со счетом 3:0 команда Эрика Геретса уступила в гостях - 0:2. Повторение результата московской встречи на этот раз приведет к вылету финалиста Кубка УЕФА-2004.

Тренеру "Зенита" Дику Адвокаату, который будет отбывать второй из трех матчей дисквалификации, предстоит вновь перетасовать оборону. Помимо травмированного Николя Ломбартса, голландец не сможет рассчитывать на перебравшего карточек Ким Дон Чжина. В свете этого очень многое будет зависеть от игры Анатолия Тимощука, который в последних матчах проявил себя одним из лидеров команды. Впрочем, не меньший вклад в последние успехи "Зенита" внес и нападающий Павел Погребняк.

Форвард российской сборной уже не раз выступал спасителем дружины с берегов Невы и забил уже пять мячей в Кубке УЕФА, включая оба гола "Вильяреалу" в 1/16 финала. На выходных Погребняк добавил к этому решающий мяч в ворота "Локомотива" в матче за Суперкубок России - 2:1. "Мне очень нравится играть с Павлом. Сейчас все в клубе гордятся им", - похвалил партнера Аршавин. Именно этой паре предстоит штурмовать оборону гостей из Франции, так как Алехандро Домингес и Фатих Текке еще не совсем здоровы. Травмирован и полузащитник Фернандо Риксен.

Тем временем, Геретс решает свои проблемы. Вернулся в строй после дисквалификации Лорик Кана, и бельгийский специалист сомневается: ставить номинального полузащитника в среднюю линию или же в центр обороны, где албанец в последнее время действует выше всяких похвал. "Я серьезно подумаю, перед тем как выбрать состав на матч, - признался тренер марсельцев. - В России очень важно будет добиться плотной игры в полузащите".

При этом, Геретс не отрицает, что гол Аршавина значительно изменил расклад сил. "Это очень удручает, ибо мы могли забить пять, шесть и даже семь мячей. Хорошо хоть, победа над "Сент-Этьеном" со счетом 2:0 подняла нам настроение перед поездкой в Россию", - подчеркнул он. Удары Матье Вальбуэна и Тайе Тайво принесли "Олимпику" девятую домашнюю победу кряду и вывели клуб на четвертое место в чемпионате. "Последние матчи очень радуют, - подытожил Геретс. - Теперь надо хорошо провести концовку сезона".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru