0
"Зенит" отправил «Марсель» в нокаут! - Face 2 Face Betting
March 12 2008

"Зенит" отправил «Марсель» в нокаут!

Зенит — Марсель 2:0 Голы: Погребняк, 39; 78 Зенит: Малафеев, Ширл, Крижанац, Широков, Анюков, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин (Текке, 75), Аршавин, ПогребнякМарсель: Манданда, Тайво, Сана, Живе (Айю, 89), Боннар, Шейру, М'Бами, Ньянг, Насри, Вальбуэна, СиссеПредупреждения: Денисов, 9; Тимощук, 65; Аршавин, 90 - М'Бами, 34; Сиссе, 68Ответный матч в Санкт-Петербурге изначально вызывал огромный интерес болельщиков. Последний российский клуб боролся за наши интересы в еврокубках. К сожалению, после первого матча результат был не самый оптимальный, поэтому в домашней встрече требовалась сухая победа с разницей в два мяча. Первый тайм начался с преимуществом хозяев. Несмотря на кадровые проблемы и отсутствие, из-за дисквалификации, главного тренера, питерцы довольно бодро начали. В единоборствах они не уступали гостям, да и в скорости не чувствовалось большой разницы. Спустя некоторое время появились и первые голевые моменты. Надо сказать, что два из них были очень вероятными для взятия ворот. Один из них был у Погребняка, который немного замешкался и его успели накрыть защитники «Олимпика», а второй у Зырянова. Сложно сказать, что помешало Константину забить, но не попал он в уже пустые ворота. «Марсель» ответил одной острой контратакой, в которой мог забить. Но в этом эпизоде отлично сыграл Малафеев, который сыграл очень прилично в своей штрафной. Тайм шел к завершению, и в целом напоминал московский матч французского клуба, который отнюдь не выглядел фаворитом. И, все же счастье улыбнулось «Зениту». На 40 минуте, Павел Погребняк открыл счет. Мяч был забит из положения вне игры. Но на счастье хозяев судья пропустил этот эпизод и засчитал гол. Таким образом, для общего успеха, было необходимо забить еще один мяч во втором тайме. Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. «Зенит» давил, и давление росло. «Олимпик» выглядел потерянным. Было совершенно непонятно, как гости собираются удержать домашнее преимущество. Матч разбился на микромоменты, в которых хозяева отрабатывали на все 100%. Стоит отметить Тимощука, Зырянова, Погребняка и особенно Ширла. Именно в этом матче стало понятно, как не хватало его в Марселе. Он был везде! Боролся за каждый мяч. Это вызывает огромное уважение к игроку. То же самое можно сказать и о Тимощуке. К сожалению, Анатолий получил предупреждение в этом матче. В составе же гостей, можно было выделить только Ньянга, который имел два опасных момента за второй тайм, но к счастью для нашего клуба не забил. А вот питерцы отличились! И, кто? Павел Погребняк! Футболист, который всегда был наиболее критикуем, за свою нерасторопность и изъяны в технике. В этом матче ему удалось забить дважды! Второй мяч стал победным. По сумме двух встреч «Зенит» прошел в 1/4 финала Кубка УЕФА. Это огромный успех для российского клуба. После первого матча во Франции, только самые преданные болельщики верили в успех команды в домашнем матче. Но грамотная работа тренера, который провел все 90 минут игры в «зазеркалье», сделала свое дело. Игроки выдержали установку и добились нужного результата. Надо сказать следующее: «Марсель» не сделал работу над ошибками! А вот «Зенит» подготовился правильно и прошел соперника по делу. Молодцы! Поздравляем всех российских болельщиков с этой победой!