0
April 26, 2024 15:43:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные поединки. Анонс матчей четверга - Face 2 Face Betting
March 13 2008

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные поединки. Анонс матчей четверга

Сегодня пройдут еще два ответных поединка 1/8 финала Кубка УЕФА. Представляем Вашему вниманию превью к этим матчам.

"Спортинг" - "Болтон"

Начало матча: 21:45 
Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон).
Главный судья: Бертран Лайек (Франция);

На стадионе "Жозе Алваладе" продолжится дуэль 1/8 финала между "Спортингом" и "Болтоном".

Первый матч на "Рибок-Стэдиум" в Болтоне получился довольно занимательным. Несмотря на общее преимущество "Спортинга" первыми смогли отличиться хозяева. На 25 минуте мяч из штрафной Хелгюсон отдал под удар Тэйлору, тот долго не думая пробил, защитник блокировал и снаряд отлетел на грань площади к МакКанну, который в касание расстрелял левый нижний угол ворот Перериньи. Гол оказался абсолютно не логичным по течению игры и подопечные Паулу Бенту смогли отквитать пропущенное лишь на 70-ой минуте матча, когда после заброса из центрального круга Вукчевич обыгрывается с Тьюи, передача последнего вывела Симона на ударную позицию на линию штрафной - тот с ходу стреляет и сфера летит точно в левый угол, мимо Хамси. На этом голевые умения и стремления футболистов обеих команд завершились и болельщикам обоих клуов пришлось довольствоваться ничьей 1:1. Безусловно, паритет первого матча больше воодушевляет почитателей "Спортинга", так как бело-зелёные смогли забить мяч в гостях, а "Болтон" в этом сезоне не показывает чудеса результативности и британцам будет очень тяжело оформить выездной успех.

"Болтон" в этот футбольный викенд отдыхал и подходит к матчу с португальцами в неплохом функциональном состоянии. Так же участь гостей скрашивает возможность появится на поле Эль-Хаджи Диуфа, который в первом матче отбывал дисквалификацию за перебор жёлтых карточек.

Португальские "львы" в воскресенье играли стратегически важную игру во внутреннем первенстве против "Гимараэша". Подопечные Паулу Бенту проиграли соперникам в гостях со счётом 0:2 и откатились на 5 строчку в первенстве, уступая второй "Бенфики" уже 6 очков.

Расклады таковы, а как оно на самом деле будет покажет сам матч! Ждём красивого футбола!

"Вердер" –"Глазго Рэйнджерс"

Начало матча: 21:30
Стадион: "Везерштадион" (Бремен).
Главный судья: Мартин Ханссон (Швеция)

Друзья, продолжаем следить за вторым эпизодом немецко-шотландских футбольных разборок в рамках стадии плэй-офф нынешнего кубка УЕФА. Как помним, в 1/16 финала мы уже наблюдали избиение шотландского младенца, матёрой мюнхенской "Баварией". В памяти ещё не остыл общий победный для немцев счёт 7:3, как турнирная сеть снова представляет нашему вниманию следующую серию внутриконтинентального клубного противостояния. Но на этот раз, все пока складывается на руку подданным Елизаветы II.

Эта пара примечательна в первую очередь тем, что оба её участника снизошли в кубок УЕФА с третьих мест в своих лигочемпионских группах. Шотландцы выступали в группе "Е", наряду с грозными "Барселоной", "Лионом" и "Штутгартом" и умудрилась составить неплохую конкуренцию соперникам и твёрдо усесться на третьей строчке в группе. Немецкий же "Вердер" попал в группу "С", откуда вполне мог квалифицироваться, но все-таки уступил место греческому "Олимпиакосу", а сам отправился в низший по значимости европейский клубный турнир. Как известно, команда из Лиги Чемпионов, получает право сыграть сразу же в 1/16 финала кубка УЕФА, такая же участь ожидала героев сегодняшней встречи.

На пути "Вердера" встал скромный португальский клуб с благозвучным для русского человека названием - "Брага". Расшатать португальскую оборону и 4 раза унизить голкипера (Паулу Сантуша), для Налду, Йенсена, Алмейды и Класнича стало плёвым делом техники. При этом, стоит помнить, что в гостевом матче, португальцы позволили себе невиданную роскошь - два нереализованных пенальти! О каком кубке УЕФА может идти речь? Только домой, только на тренировку, учиться забивать хотябы с одиннадцати метров.

Серьёзным препятствием на пути могучих "Рэйнджеров" обещал стать греческий "Панатинаикос". И, по правде говоря, выполнил своё обещание. В двух матчах так и не был определён сильнейший, и команды разошлись двумя ничьими 0:0 и 1:1, но на руку шотландцам сыграло то, что первый результат домашний, а второго выездной, что позволило, благодаря, правилу гола забитому на чужом поле, со скрипом продвинуться в 1/8-ю.

Неделю назад, в этой самой 1/8-ой,забив по голу в каждом из таймов, "Рейнджерс" одержал победу над "Вердером" на "Айброкс". В составе "рейнджеров" отличились Даниэль Кузен и Стивен Дэвис, причём оба мяча стали следствием ошибок бременского голкипера Тима Визе. Задел в два мяча стал весомым аргументом шотландцев на выход в 1/4 финала, но сегодня надо будет сдать экзамен на прочность на газоне "Везерштадиона".

Хотя отметим, что свой экзамен, в гостях у "Штутгарта", подопечные Шаафа с треском провалили, пропустив в свои ворота шесть мячей! И даже собственные забитые три не стали утешением для музыкантов. "Рэйнджерс" же дома не без труда, но переиграл "Хайбериан", сохранив в чемпионате отрыв от "Селтика".

Немцам, сегодня придётся здорово поломать голову над тем как отквитать два пропущенных на выезде мяча, но мы помним, что на "Везерштадион" решались и не такие задачи.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru