0
March 29, 2024 09:33:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент Украинской Премьер-лиги не может быть хозяином клуба - Face 2 Face Betting
March 13 2008

Президент Украинской Премьер-лиги не может быть хозяином клуба

В среду прошла встреча хозяев клубов высшей лиги, которая автоматически превратилась в учредительную конференцию Премьер-лиги. О ее ходе нам рассказал глава ПФЛ и председатель наблюдательного совета по созданию Премьер-лиги Равиль Сафиуллин:

"Еще 14 ноября прошлого года все первые лица клубов проголосовали за создание Премьер-лиги. Теперь прошла учредительная конференция, на которой еще раз подтверждено желание клубов стартовать уже со следующего сезона. Теперь все готовится для регистрации Премьер-лиги. В федерацию отправлен проект устава, который будет доработан в случае каких-то замечаний. А после этого — регистрация и подписание договора с федерацией.

На встрече обсуждался вопрос о президенте Премьер-лиги. Сначала несколько клубов предложили не вводить этот пост, а всю его работу поручить наблюдательному совету. Но большинство было против этого. Потом встал вопрос — кто должен быть президентом: один из хозяев клубов или человек, не имеющий отношения ни к одному из клубов. Победил второй вариант. Что касается конкретных кандидатур, они в этот раз не назывались. В апреле должна состояться еще одна встреча, к которой наблюдательный совет должен сделать предложения по этому вопросу.

Поднимался и вопрос качества арбитража — в связи с безобразным судейством в матче "Динамо" — "Металлург" (Запорожье). То, что вытворял там арбитр, укрепило хозяев клубов в желании бороться за право отстранять таких "специалистов" от работы. Что получится, пока сказать сложно. Но настроены президенты очень серьезно".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru