0
April 16, 2024 23:46:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Погребняк: После гола Аршавина поверили, что пройдем «Марсель» - Face 2 Face Betting
March 13 2008

Павел Погребняк: После гола Аршавина поверили, что пройдем «Марсель»

Какой из сегодняшних победных голов принес вам большее удовлетворение?
- Каждый из них был по-настоящему трудовым, главное, что мы добились того, чего хотели - по мячу в каждом тайме забили (смеется).
- По голу в каждом тайме планировали - и чтобы все от Погребняка?
- Ну почему? Вовсе нет, все игроки были «заряжены» как следует.
- Вы знаете, сколько уже забили голов в Кубке УЕФА?
- Нет, не считал.
- Восемь - «Злате Моравце», «Стандарду», «Ларисе», «Нюрнбергу», два раза по голу в матчах с «Вильярреалом» и сегодня «Марселю» дважды! Знаете, что у Лука Тони только семь голов - как вам сравнение?
- Хорошо, конечно, что все так удачно складывается, но, думаю, рано еще делать какие-то выводы - всего лишь в 1/4 финала вышли… Будем стремиться к большему.
- Роман Широков только что сказал, что хочет в дальнейшие соперники по Кубку УЕФА «Баварию»…- Это он погорячился, по-моему (смеется).
- «Зенит» испытывал определенные трудности с составом из-за травм и дисквалификаций, вы сами верили в окончательную победу до этой игры?
- Естественно - да. Гол Аршавина на выезде вселил в нас эту уверенность! И мы стремились победить, благодаря этому прошли очень сильного соперника. После 1:0 немного «подсели», честно говоря, минут на 25. Сил вообще не было, появлялись даже опасения, что не сумеем дожать соперника или, чего доброго, вообще пропустим. Но все сложилось как надо.
- Как вам понравился пас Текке - пяткой, оцените его появление на поле…- Согласен, пас был отличный! И главное - вовремя. Также прекрасно ассистировал Зырянов.
- Когда забивали первый гол, было заметно, что вы осматривались, - где вратарь, где защитники, что думает судья…- Посмотрел на судью, но, по-моему, офсайда не было - в зоне еще находился марсельский защитник. Так что я с уверенностью пошел на ворота французов…- Вам сейчас очень доверяет тренер, ставя вас на все 90 минут в основной состав, и вы отвечаете ему голами. Можно ли сказать, что вы сейчас чувствуете себя в игре «Зенита» идеально?
- Комфортно - так будет точнее. Но давайте немного подождем - время покажет.
- Когда сбили в штрафной «Марселя» Ширла, с трибуны показалось, что арбитр должен был поставить пенальти. О чем вы разговаривали с судьей после этого момента?
- Был небольшой зацеп, но это английский судья, они такие пенальти не ставят. В принципе, там почти ничего не было - немного подталкивали в спину, все в пределах нормы, об этом мы и говорили.
- Второй матч с дисквалифицированным Диком Адвокатом признан для «Зенита» удачным, может, Корнелиусу Поту стоит продолжить руководство командой - рука у тренера легкая…- У него еще один матч в запасе - есть шанс! (Хохочет).
- После матча на «Велодроме» Адвокат говорил на пресс-конференции, что будет жесткий разговор с игроками…- Так и было. Всем досталось.
- Матчи со «Спартаком» для вас обычно проходят в особом настрое. После дубля «Марселю» вам надо специально настраиваться на этот поединок?
- Нет, конечно. Настроя достаточно, эмоционально все в порядке.
- А «Спартаку» сколько забьете?
- Увидите, увидите!
- В этом году так получилось, что свои голы вы приурочили к праздникам. А этот дубль кому посвящен?
- Питеру и всем болельщикам нашей команды!
- После Суперкубка вы сказали, что недовольны своей игрой, а сейчас что чувствуете?
- Получше, прибавил (смеется), сегодня более-менее хорошо получилось.
- Практически во всех играх этого сезона вы проявляете большую работоспособность - как-то специально готовились?
- Да нет. Адвокат, кстати, говорит золотые слова на тренировках: «Работать надо для себя». К этим словам я прислушиваюсь, стараюсь так и делать.
- Как считаете, сумели ли вы обратить на себя внимание своим новым качеством игры Гуса Хиддинка?
- Я бы сейчас вообще не хотел говорить о сборной, спрашивайте у Хиддинка.После матчаsport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru