0
March 29, 2024 17:38:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Управдом Павлюченко против передовика Жо - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Управдом Павлюченко против передовика Жо

20 мая в «Лужниках» состоится финал Кубка России, в котором встретятся два самых принципиальных соперника – ЦСКА и «Спартак». В преддверии этого суперматча наш эксперт, известный в прошлом вратарь красно-белых и сборной СССР Владимир МАСЛАЧЕНКО сравнил по линиям обе команды.

ВРАТАРЬ

8. ЦСКА: Голкипер армейцев Игорь Акинфеев сейчас находится в полном порядке. И последняя встреча с «Москвой» – это только подтвердила. Страж ворот красно-синих не раз выручал свою команду. Акинфеев в принципе без слабых мест, но у него есть еще резерв. Парень спокойный, но c характером. На его месте я бы занимался больше собственным делом и меньше бы сваливал на оплошности своих защитников. Если в обороне происходят, по мнению Игоря, какие-то ошибки, значит, в этом есть и его вина. Ведь вратарь должен уметь как следует управлять защитниками. Но и, конечно, пожелал бы армейцу большего запаса прыгучести. Тогда он станет чаще спасать команду в безнадежных ситуациях. Короче говоря, Игорь должен летать.

8. «Спартак»: Войцех Ковалевски в плане психологии выглядит поустойчивее своего молодого коллеги. Вратарь «Спартака» смотрится физически мощнее, но Войцех не всегда грамотно читает игру и выбирает позицию. Хотя в целом оба голкипера примерно по классу равны.

ОБОРОНА

7. ЦСКА: У защитников ЦСКА огрехов полно, что называется, вагон и маленькая тележка. Вообще, игра в обороне всех российских клубов без исключения, на мой взгляд, не самая выдающаяся. Это, к сожалению, уже тенденция. Наверное, принципы действий в защите тренерами не отрабатываются в должной мере. Помимо этого игрокам обороны сами принципы единоборства не очень хорошо известны. Они мало отнимают мяч лицом к лицу, слабо играют на опережение. В основном отбор происходит при помощи каких-то падений, подкатов, с постоянным нарушением правил. Плюс ко всему они не умеют совмещать позиционную игру с персональной. К примеру, следует навес в штрафную, и один нападающий соперника в окружении трех защитников спокойно забивает. Впрочем, те же братья Березуцкие заметно прибавили. Тут наставник ЦСКА Валерий Газзаев с ними явно угадал.

6. «Спартак»: Спартаковцы при Владимире Федотове начали варьировать расстановку с защитниками: то сыграют в четыре, то с тремя. Но есть хорошо применяемый метод: в обороне лучше всегда иметь на одного игрока больше. В «Спартаке» защита интернациональная, и это плохо. Ими труднее управлять, потому что они не владеют единым языком. Когда начинают говорить про понятный всем футбольный язык, это обыкновенная лапша «Де ширак». Если я не могу подсказать человеку, что с боку или сзади находится соперник, то партнер меня не поймет. И как бы мы оба ни понимали хорошо футбол, обязательно напорем.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ

8. ЦСКА: Уже ясно, что из-за дисквалификации у армейцев не будет участвовать Рахимич. Для красно-синих это большая потеря. На сегодня босниец является одним из лучших опорных хавбеков в отечественном чемпионате. Правда, Элвера нередко критикуют за мелкие фолы, но все это ерунда. Футбол – мужская игра, а не бирюльки и балет. В ЦСКА Газзаев воплощает идею, что каждый должен быть созидателем и разрушителем. Валерий Георгиевич не является сторонником завязывания игры исключительно на одном футболисте. Правда, у него появился в середине поля Карвалью, который как раз считается игроком такого рода. Хорош также еще один бразилец Дуду. Надо отметить, что у армейцев собралась приличная бригада в средней линии. Так что если красно-синие обыграют «Спартак», то в этом не будет ничего неожиданного. В случае победы красно-белых мы слегка удивимся.

7. «Спартак»: У спартаковцев в полузащите есть всего два футболиста, отвечающие высоким требованиям. Это Моцарт и Титов, в своем самом лучшем виде. Все остальные – игроки. Как мне кажется, тот же Моцарт в Италии действовал сильнее и интереснее. Может быть, из-за более высокого уровня партнеров и другого футбола. Вроде бы голландец Квинси с очень хорошими задатками игрок. Он обладает высокой скоростью, но с пасом у него проблемы. У хавбека красно-белых ноги опережают сознание. Так что Овусу-Абейе можно назвать всадником без головы. У Быстрова в футбольном плане голова светлее, наверное, потому что он белый человек. Так что если Володя на своем правом фланге шухер поднимет, то остановить его будет довольно сложно.

АТАКА

8. ЦСКА: В нападении армейцы смотрятся предпочтительнее. ЦСКА приобрел талантливого парня по фамилии Жо, который забивает практически в каждой встрече. В 9 матчах – 11 мячей, это я вам скажу многовато. Даже в колхозе так не перевыполняли план. В атаке у ЦСКА действует еще и Вагнер Лав. Но я почему-то не очень верю в Лава. Со странностями футболист, за которым все равно нужно зорко следить. Бразилец больше играет лежа, чем стоя, но, может быть, как раз в этом сила. Тем не менее обороне красно-белых придется очень тяжело против этого латиноамериканского тандема.

6. «Спартак»: Форварды «Спартака» могу сыграть непредсказуемо. Например, Пьянович в последнее время начал действовать гораздо продуктивнее и интереснее. А вот что происходит с Павлюченко, для меня загадка. Иногда складывается такое ощущение, что он ходит по полю, словно управдом. Хотя Рома может поразить ворота из любых положений, даже из «вне игры». Что касается Кавенаги, то пусть он забивает только в Кубках, а затем его меняют. Но как бы то ни было аргентинец по-прежнему непонятен. Не знаю, стоит ли он 11 млн долларов, но Фернандо не отработал еще даже на трамвайный билет.

ЦСКА – «СПАРТАК» – 31:27
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru