0
April 23, 2024 09:06:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко поменяет Берлускони на Абрамовича - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Шевченко поменяет Берлускони на Абрамовича

Роман Абрамович близок к заключению одной из самых громких футбольных сделок. Нападающий «Милана» Андрей Шевченко, которого российский олигарх пытается переманить в «Челси» едва ли не с момента приобретения этого клуба, следующий сезон, по всей видимости, все же начнет в Лондоне. По некоторым оценкам, приобретение Шевченко обойдется Абрамовичу в 50 миллионов евро, кроме того, «Челси» отдаст «Милану» Вильяма Галласа и Эрнана Креспо.

«Мы не нуждаемся в деньгах «Челси», — заявил вице-президент «Милана» Адриано Галлиани. — Они хотели купить у нас Шеву в 2004 году, но получили отказ. Хотели в 2005 году, но получили отказ. У нас и сейчас нет желания продавать этого нападающего, с которым у «Милана» действующий контракт на три года. Однако если сам игрок изъявляет желание сменить клуб, мы должны это рассмотреть».

Шевченко не то чтобы впрямую изъявляет желание перейти в «Челси», но и не исключает такую возможность. «Нет смысла что-либо скрывать от болельщиков, — сказал нападающий на специально созванной пресс-конференции. — Я подумываю о том, чтобы уйти. Говорил с президентом клуба (Сильвио Берлускони. — «Известия»), и мы обсудили эту возможность. Окончательного решения пока нет. Но если это произойдет, то могу сказать, что не по финансовым мотивам, а по семейным обстоятельствам».

А Берлускони даже уточнил, куда перейдет нападающий. Причем сделал он это в довольно курьезной обстановке: группа школьников окликнула экс-премьер-министра Италии, который прогуливался по Риму, и попросила передать привет Шевченко. «А вы знаете, что он уезжает в Англию»? — отреагировал Берлускони.

И хотя слово «Челси» ни игроком, ни владельцем «Милана» произнесено не было, понятно, что речь идет именно об этом клубе. Главный тренер аристократов Жозе Моуринью уже заявил, что «Челси» находится в поисках форварда экстра-класса и что Шевченко как нельзя лучше подходит на эту роль.

По неофициальным данным, за трансфер украинского нападающего «Челси» заплатит «Милану» 50 миллионов евро и в довесок отдаст еще двух игроков: защитника Вильяма Галласа и нападающего Эрнана Креспо. Последний уже объявил, что хочет покинуть Лондон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru