0
April 18, 2024 17:53:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что предложили Черчесову? - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Что предложили Черчесову?

Очередной тур российского футбольного чемпионата, разбросанный на три дня, завершится сегодня матчем московских «Динамо» и «Спартака». За этой игрой будет наблюдать вживую Станислав Черчесов. Сегодня же он проведет переговоры с руководством красно-белых относительно своего вхождения в тренерский штаб клуба. Тем временем форвард ЦСКА Жо забивает очередной победный гол, на этот раз в ворота «Москвы», и по крайней мере на несколько часов выводит свою команду в лидеры чемпионата.

Сегодня владелец «Спартака» Леонид Федун проведет очередные переговоры с главным тренером австрийского «Ваккер Тироля» Станиславом Черчесовым. «Известия» уже писали о том, что Черчесов может возглавить клуб, за который играл долгие годы. Однако серия побед, одержанных «Спартаком» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Федотова, заставила Федуна скорректировать планы. «Могу точно сказать, что главным тренером «Спартака» будет Федотов, — заявил «Известиям» генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло. — А информацию австрийских СМИ я не буду комментировать».

Речь идет о появившихся в австрийской прессе сообщениях, будто Черчесов уже обо всем договорился со «Спартаком» и со дня на день приступит к работе. Не подтвердил эту информацию и сам Черчесов, до которого дозвонился корреспондент «Известий»: «15 мая встречаюсь с руководством «Спартака», а там видно будет».

Скорее всего Черчесов все же войдет в штаб красно-белых, но пока неясно, в каком качестве. Есть информация, что экс-голкиперу предложена должность спортивного директора, которую до недавнего времени занимал Владимир Федотов. На просьбу прокомментировать подобное развитие событий Черчесов ответил: «Не знаю, все возможно».

По всей видимости, руководство «Спартака» склоняется к тому, чтобы пока не трогать Федотова. Об этом, во-первых, заявляет Сергей Шавло, во-вторых, это вытекает из здравого смысла: исполняющий обязанности пока справляется со своей работой безупречно. Но если результаты «Спартака» ухудшатся, у владельца клуба Леонида Федуна будет возможность быстро произвести рокировку. В таком случае его стремление включить Черчесова в обойму выглядит логично. Осталось только понять, согласен ли сам Черчесов с такой ролью.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru