0
April 20, 2024 09:49:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эурельо ГОМЕС: "Пенальти - это не лотерея" - Face 2 Face Betting
March 13 2008

Эурельо ГОМЕС: "Пенальти - это не лотерея"

Вратарь ПСВ Эурельо Гомес не считает себя героем несмотря на то, что именно его сейв в послематчевой серии пенальти принес голландскому клубу победу над "Тоттенхэмом" в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Бразильский голкипер отразил удар Джермейна Дженаса с "точки" и таким образом исправил ошибку своего партнера Данко Лазовича, который ранее не сумел реализовать собственный 11-метровый. В решающий момент промах в составе "шпор" допустил Паскаль Шимбонда, что позволило ПСВ взять верх в серии пенальти со счетом 6:5. Основное время матча закончилось минимальной победой гостей после гола Димитара Бербатова на 81-й минуте.

После встречи все бросились поздравлять Гомеса, однако 27-летний вратарь, который является любимцем болельщиков ПСВ, предпочел остаться в тени. "Пенальти - это не лотерея, - подчеркнул бразилец. - Главное в этом деле - предельная концентрация и вера в успех. Я вовсе не являюсь героем. Герои у нас - вся команда. Мы сделали это вместе, и я очень рад, что мы вышли в следующую стадию".

Партнер Гомеса по команде Тимми Симонс считает, что бразильский вратарь является специалистом по отражению 11-метровых. "Обычно серия пенальти превращается в нечто наподобие лотереи, однако только не в случае с Гомесом", - отметил полузащитник сборной Бельгии. Голкипер приоткрыл секрет своего мастерства: "Я стараюсь не дергаться до последнего момента и ждать решения игрока, выполняющего удар. Уже после этого я реагирую на мяч".

Наставник ПСВ Сеф Вергоссен потерял немало нервов, но все закончилось благополучно. "Люди, которые пришли на стадион, получили настоящее зрелище за свои деньги, - пошутил тренер. - Я бы предпочел решить все вопросы за 90 минут". Вергоссен высоко оценил игру Гомеса и отметил сейв вратаря после удара Стида Мальбранка в основное время. "В самые сложные моменты Гомес всегда надежен, - поведал специалист. - Именно он вытащил нас в следующий раунд".

ПСВ продолжает мечтать о втором Кубке УЕФА в своей истории после победы в сезоне 1977/78, тогда как двукратный обладатель трофея "Тоттенхэм" покидает турнир. Таким образом наставник "шпор" Хуанде Рамос потерял шансы выиграть Кубок УЕФА в третий раз подряд после двух побед с "Севильей" в предыдущие два сезона. "В раздевалке царила грустная атмосфера, - рассказал испанский наставник. - Все игроки, которые решились исполнить 11-метровый, обладают мужеством".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru