0
March 28, 2024 15:17:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: «Не жалею, что пришел в «Динамо» - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Юрий Семин: «Не жалею, что пришел в «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин после нулевой ничьей с московским «Спартаком» заявил, что не жалеет о том, что начал работать в динамовском клубе.

На пресс-конференцию, которая состоялась после матча чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и «Спартак» главные тренеры команд пришли одновременно и секунд пятнадцать совещались, кто из должен сидеть в центре за столом, а кто - с краю. «У тебя очков больше», – сказал Семин Федотову. «А я форвардом был, так что должен быть с краю», – ответил Федотов. В итоге с краю сидел все-таки главный тренер динамовцев, но зато на правах гостей первым держал речь рулевой «Спартака» Владимир Федотов.

– Вы знаете, что у нас перед этой игрой были большие проблемы. Первая – связана с карточками. Мы знали о том, нам через пять дней предстоит игра в финале Кубка России. Другая проблема - чехи, которые 18-го числа должны быть в лагере сборной. Поэтому пришлось некоторых игроков не поставить на сегодняшний матч. Но все равно я доволен сегодняшней игрой, она была открытая, и наверняка понравилась зрителям.

Команды играли в хороший скоростной футбол с моментами у тех и других ворот. Результат абсолютно закономерен.

За все оставшуюся часть пресс-конференции в адрес Федотова прозвучал только лишь один вопрос: «Почему не играл Павлюченко?». Ответ был следующим: «Он получил травму и не мог сегодня играть. Для нас это была потеря».

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин заявил, что его команда очень хотела сегодня победить, так как она давно не выигрывала у «Спартака».

– На мой взгляд, сегодня была одна из лучших игр нашей команды. Нереализованные моменты – это следствие нервозности из-за малого количества очков, которая не позволяют игрокам быть более раскованными, более уверенными. Сегодня я доволен игрой практически всех футболистов мой команды без исключения. Они отработали хорошо, и футбол был показан, на мой взгляд, хорошего уровня.


– Болельщики очень много говорили о том, что команда не готова эмоционально. В данной игре это можно отметить?

– Нет. Я считаю, что сегодня они по всем компонентам, которые есть в футболе, выглядели на очень хорошем уровне. Отмечу и очень хорошее поле – для наших игроков это хорошая мотивация, так как они довольно техничны, особенно это касается полузащитников.

– Что с Семшовым? Почему он покинул поле?

– Мне кажется, с ним все нормально. Мы его поменяли на Ромащенко, который является таким же игроком основного состава. Мы рассчитывали, что где-то будет штрафной, или неплохая ситуация, ведь у него очень хороший удар.

– Насколько игра Булыкина сегодня соответствовала уровню премьер-лиги и уровню «Динамо»?

– То, как он работал сегодня на футбольном поле, мне очень понравилось, за исключением реализации. Форвард должен забивать, а у Булыкина сегодня не было забитых голов.

– Почему Ромащенко не вышел в стартовом составе?

– Ромащенко я не выпустил на поле с первых минут по той простой причине, что на его позиции играл Семшов (смех в зале).

– Не жалеете ли вы о своем приходе в «Динамо», учитывая то, какое место занимает команда в турнирной таблице?

– Турнирную таблицу мы учитываем, будем ее поправлять. Вот сегодня, например, есть движение вперед (смех в зале). Тем более в матче со «Спартаком» – эта команда сегодня находится в хорошем состоянии, является одним из лидеров. В прогнозах нам даже никто ничью не давал. Ни о чем я не жалею, нет смысла ни о чем жалеть. Будем работать, будем создавать команду, которая должна побеждать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru