0
March 29, 2024 02:23:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2012 решит проблему рождаемости? - Face 2 Face Betting
March 13 2008

Евро-2012 решит проблему рождаемости?

Мы строили-строили, но пока так ничего и не построили – приблизительно так может звучать отчет горадминистрации о подготовке к Евро-2012. Тем не менее звучит он совершенно по-другому: «Все идет по плану».


Согласно этому «плану», на подготовку к чемпионату Европы по футболу город дополнительно должен получить 35 млрд. бюджетных гривен. На эти деньги, по заверениям представителей КГГА, планируется построить 10 пятизвездных, 15 четырехзвездных, 16 трехзвездных и 7 двухзвездных новых гостиниц плюс по 25-30 малых гостиниц в каждом районе Киева. Более того: для размещения футбольных фанов будут реконструированы столичные общежития при вузах, и, по словам Анатолия Голубченко, спецы из Министерства образования и науки уже расписывают общежития, которые войдут в программу реконструкции. Перспективным вариантом размещения иностранных болельщиков являются также туристические корабли, санаторно-курортные заведения, лагеря – в общем все объекты в 100-километровой зоне столицы, где можно жить.


К сожалению, все вышеуказанные мероприятия окончательно проблему не решат. Согласно данным, которыми располагает вице-президент Ассоциации спортивного туризма Украины Евгений Самарцев, все равно в день проведения финального матча чемпионата в городе будет дефицит до 200 тысяч мест. Как выйти из затруднительного положения? Понятно, что строить новые гостиницы на один день, пусть даже такой значимый и важный, никто не будет, поэтому чиновники внесли «рацпредложение»: размещать гостей в квартирах киевлян. По словам Самарцева, «сегодня проводится анкетирование киевлян о готовности предоставить на платной основе свои квартиры или комнаты для гостей чемпионата».


Если верить статистическим данным, на сегодняшний день в Киеве проживает 2,74 млн. жителей, то есть около миллиона семей. Понятно, что эти цифры не учитывают многочисленных приезжих, но, наверняка, приезжие и не собираются сдавать квартиры или комнаты – ведь большинство из них сами арендуют жилплощадь. Если распределить 200 тыс. приезжих между миллионом семей, получается, что, согласно ожиданиям чиновников, каждая пятая (!) семья готова принять у себя гостя из солнечного Зимбабве, Мозамбика или, например, Эфиопии. Неужели кто-то всерьез полагает, что это реально?


До Евро-2012 еще есть время. Может, не стоит тешить себя напрасными иллюзиями, что 200 тыс. «неучтенных» гостей как-то сами собой «рассосутся» в украинской столице? А все же заняться возведением гостиниц? Или, на худой конец, палаточных городков – опыт-то есть, и немалый! И тогда уже в 2013-м безо всякой социальной рекламы и «послеродовых» выплат, наконец, решится другая наболевшая проблема – демографическая. Нетрудно предугадать, что через 9 месяцев после Евро-2012 Украину ожидает настоящий демографический взрыв!

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru