0
March 29, 2024 14:58:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Терек» обыгран без истерик - Face 2 Face Betting
May 16 2006

«Терек» обыгран без истерик

Нанеся поражение одному из фаворитов первенства, «КАМАЗ» положил конец досужим разговорам о конфликтах в команде. Надолго ли? Хочется верить, что навсегда.

О том, что внутри «КАМАЗа» происходит что-то нехорошее, перед матчем не говорили только ленивые. Виданное ли дело: команда, считавшаяся на протяжении двух последних сезонов едва ли не самой удачно играющей на выезде в лиге, берет в турне по маршруту Екатеринбург – Стерлитамак – Тольятти всего одно очко! И это при том, что два последних соперника еще вчера выступали в соревнованиях рангом ниже. Все это никак не вязалось с объявленной задачей о выходе в премьер-лигу. А потому болельщики моментально нашли причины неудач в якобы накалившейся до предела обстановке в клубе. Руководство и футболисты от каких бы то ни было внутренних конфликтов открестились, поэтому в поисках ответа на вопрос, что же все-таки происходит с командой, оставалось лишь ждать игры с одним из лидеров дивизиона.

Думается, автозаводцы еще не забыли, кто нанес им одно из самых унизительных домашних поражений в новейшей истории клуба (в 2004 году «Терек» победил в Набережных Челнах со счетом 4:0), поэтому сомневаться в том, что ворота грозненцев подвергнутся шквалу атак с самого начала матча, не приходилось. И уже на 3-й минуте челнинцы открывают счет после розыгрыша штрафного! Фокин навешивает с правого фланга, и Варламов вонзает мяч головой в левый от вратаря угол – 1:0! Тут же камазовцы не используют еще один голевой момент: тот же Фокин подает угловой, но мяч после удара челнинца проходит выше цели.

«КАМАЗ» наседает, гости несколько обескуражены. Однако ближе к середине тайма им все же удается отодвинуть игру от своих ворот, следствием чего становится опаснейший выпад грозненцев. Ликвидировать его Ложкину удается лишь в последний момент.

Но на 34-й минуте Чочиеву едва не удается изваять гол-шедевр. Завидев, что вратарь гостей вышел за линию штрафной, защитник хозяев со своей половины закинул мяч голкиперу «за шиворот». К величайшему сожалению челнинской торсиды, удару Виталия немного не хватило точности. В концовке же тайма реальный шанс сравнять счет упускает Сирхаев: выйдя один на один, переиграть Захарчука он так и не смог…

Начало второго тайма словно под копирку срисовано с первого. Все на той же 3-й минуте Цораев навешивает справа на Калимуллина, который шансов Козыреву не оставляет – 2:0. Александр Тарханов делает одну за одной три замены, выпуская мобильных Будунова и Жозимара. Но все тщетно – преимущество по-прежнему у «КАМАЗа».

Лишь в середине тайма грозненцы, подгоняемые тридцатью горланившими во все горло болельщиками, бросаются на ворота челнинцев. Однако все, на что их хватает, – это создать один стопроцентный момент: Атангана после сейва Захарчука бьет, казалось бы, наверняка, но автозаводцев спасает Ложкин, выбивающий мяч с «ленточки» ворот.

По инерции грозненцы еще пытаются тревожить Захарчука навесами, но вратарь челнинцев в этот вечер на высоте.

КАМАЗ (Набережные Челны) – Терек (Грозный) – 2:0 (1:0).
Голы
: Варламов (Фокин), 3 – 1:0. Калимуллин (Цораев), 48 – 2:0.
КАМАЗ: Захарчук (к), Зураев, Ложкин, Варламов, Чочиев, Цораев, Белозеров, Фокин (Деменко, 66), Кобозев (Полянин, 75), Гоциридзе (Бурмаков, 68), Калимуллин (Карсанов, 80).
Терек: Козырев, Джабраилов (к), Шаронов (Рекуданов, 50), Алекс (Жозимар, 57), Кулик, Эдер, Курдюков, Мазаев, Сирхаев, Зайнулабидов (Будунов, 54), Покорн.
Наказания: Цораев, 4, Эдер, 4, Зайнулабидов, 26, Гоциридзе, 29, Курдюков, 49, Жозимар, 87 – предупреждения.
Судья В.Петтай (Петрозаводск).
15 мая. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 7000 зрителей. +20 градусов.
Удары по воротам: 11-10, из них в створ ворот: 4-4, угловые: 2-2.
Лучший игрок матча: Евгений Варламов («КАМАЗ»).

Раушан КАБИРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru