0
April 26, 2024 02:48:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кубань» остановили на Урале - Face 2 Face Betting
May 16 2006

«Кубань» остановили на Урале

Надо было видеть радость погрустневших после весьма невыразительного первого тайма зрителей, когда в самом начале второй половины Зубко своей активностью заставляет соперников нарушить правила в штрафной. Пенальти – первый для «Урала» в нынешнем сезоне. В отсутствие получившего ранее тяжелейшую травму Маркова 11-метровый исполняет приглашенный из «Амкара» защитник Поворов.

Как ни странно, этот эпизод стал для команд, вообще-то входящих в группу лидеров, едва ли не самым опасным за полтора часа. Из других моментов можно вспомнить, пожалуй, только выход в начале игры лучшего снайпера кубанцев Зебеляна на рандеву с Ткочем, закончившийся безоговорочной победой опытного польского голкипера, а также опасный удар защитника «Урала» Аверьянова, после которого мяч тоже мог пересечь линию ворот.

Оказавшись перед угрозой первого в чемпионате поражения, краснодарцы усиливают во втором тайме давление на оборону «Урала», но ничего существенного из игрового и территориального преимущества извлечь так и не могут. Зебелян неплохо пробивает штрафной, а чуть ранее он же совместно с напарником по атаке Стрелковым не может поделить мяч в чужой штрафной, позволив «Уралу» перевести дух.

Увлекшись атаками, гости, в свою очередь, пропускают пару опасных выпадов екатеринбуржцев, но Зубко, убежавший от двух мощных защитников, явно торопится с ударом и в ворота не попадает. В итоге «Кубань» терпит первую неудачу в нынешнем сезоне.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер краснодарцев Павел Яковенко «выдает в эфир» всего одну фразу, заявив, что у него нет претензий к своим игрокам, а есть только указанные в протоколе некие претензии к арбитру. После чего, так и не услышав вопросов от журналистов, стремительно покидает конференц-зал. Его коллега Александр Побегалов, наоборот, был весьма многословен, заявив, что команда не выполнила установку «опустить мяч вниз», но он тем не менее доволен результатом. Жаль, вот только поле было невысокого качества – как на таком красивый футбол показать?

Урал (Свердловская обл.) – Кубань (Краснодар) – 1:0 (0:0).
Гол
: Поворов, 52 – с пенальти.
Урал: Ткоч, Аверьянов, Клименко, Никулин, Радкевич, Катульский, Егоров (А.Фидлер, 75; Дуров, 90), Мысин (Алхимов, 65), Поворов, Зубко (к), Бахтин (Рязанцев, 46).
Кубань: Дикань (к), Орехов, Зебелян, Тлисов, Зуев, Засеев, Герасимов, Стрелков (Ребров, 76), Ленгиел, Янбаев, Иванов.
Наказания: Егоров, 37, Зуев, 62, Поворов, 63, Иванов, 69, Орехов, 80, Зебелян, 83, Ткоч, 90 – предупреждения.
Судья М.Веселовский (Москва).
15 мая. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 6500 зрителей. +15 градусов.
Удары по воротам: 6-9, из них в створ ворот: 5-2, угловые: 3-7.
Лучший игрок матча: Денис Зубко («Урал»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru